30.09.16. Последнее сентябрьское обновление

Продолжаем публиковать новинки, накопившиеся за последнее время (вдобавок, что весьма отрадно, они продолжают поступать). Пока продолжаем придерживаться правила: по 12 основных экспонатов («не электронных» ламп, ПРА и светильников), 10 радиоламп и 12 электроустановочных устройств за одно обновление. Больше пока просто ну никак не получается обрабатывать, не говоря уже о доработке базы данных – основной объём этой работы у нас запланирован на сезон «долгих зимних вечеров».

Итак, в этой очередной порции новинок мы приглашаем ознакомиться с крайне оригинальной безэлектродной лампой от Назара, цилиндрической лампой накаливания от Dr. Cortex, ПРА 1И250Н37-110 от EuroYura, светильники НББ.02, НБО12, ПЛШ-0,5 и два варианта ПГ-60 от dima4041, без преувеличения легендарные автомобильно-автобусные плафоны ПК-200А и ПК-201А, а также ПСХ-60М от Яниса Лиепиньша.

Сегодня мы знакомим вас с нововведением, которое, надеемся, будет всё более широко практиковаться в будущем. Не секрет, что далеко не все обладатели светотехнических раритетов горят желанием самостоятельно публиковать фотографии своих экспонатов. Но некоторые из них не возражают, и даже предлагают предоставить эти фото для размещения в нашем виртуальном музее. Отныне такие изображения будут публиковаться в экспозиции от имени общего участника с ником Старый Свет (неожиданно, не правда ли? Smile ), с указанием автора каждого экспоната в сопроводительном тексте. Сегодня мы публикуем первый такой экспонат – дроссель 1УБИ30, присланный Алексеем Сидоровым, за что ему большое спасибо.

Продолжая рассказ о новинках, обязательно упомянем очередные 10 радиоламп, которые сегодня публикует Назар, и раздел «Электроустановочные устройства», в котором сегодня можно наблюдать пять образцов советских клеммных колодок, три варианта фарфоровых патронов Е27ЦКБ06 и раритетный крюк для установки изоляторов воздушных линий от EuroYura, а также ещё один фарфоровый патрон Е27 от Яниса Лиепиньша и два варианта патронов Е10 от Dominique.

На сегодня пока всё, до встречи после выходных!