25.07.19. Текущие обновления

Сегодняшние новинки экспозиции представлены лампами ДНУ-65, безымянной, Aerolux, MAZDA (GE), ДНаМТ210, КГМ220-500, St48, SOX-E26W, ДБ8 и NH220LC из коллекции SilverRay, а также светильником СПО-300 (условное наименование) от Andrew1100. Кроме этого, в разделе «Фотоэлектронные умножители» публикуется 5 экземпляров из коллекции OMEGATRON, а раздел «Электронные лампы» дополняется двумя образцами от SilverRay. Этот же автор в разделе «Электроустановочные устройства» публикует патрон для натриевых ламп низкого давления, а также добавляет в Библиотеку следующие материалы:

  • Этикетка к лампе ИГАР-2
  • Инструкция к лампе ИГАР-2
  • Этикетка к лампе ИФП-20000
  • Инструкция к лампам ДКСТ
  • Инструкция к лампам ДРТ
  • Этикетка к лампам SUNLUX SUPER ACE

На всякий случай напомним, что раздел «Сканы» библиотеки доступен только для постоянных участников проекта.

После довольно большого перерыва в нашей Лаборатории публикуется довольно объёмная статья «В поисках ртути в советских (и не только) "неонках"», которая задумывалась как пара измерений «на полях», а получился практически целый научный труд Grin . Название говорит само за себя, поэтому дополнительно его пояснять не будем.

И в заключение немного новостей организационного характера. Как мы уже сообщали ранее, продолжается активная работа по совершенствованию нашей базы данных – по сути, сердца сайта, вокруг которого построена наша Виртуальная экспозиция, Энциклопедия и прочие разделы. Первым усовершенствованием является новый блок «Обсуждения на форуме», который появляется в левой колонке на страницах типов изделий:

Данный блок содержит до 10 заголовков тем на форуме, в которых упоминалось данное наименование изделия (кроме тем в разделах «Барахолка» и «Болталка»). Надеемся, это нововведение окажется полезным. Вторая новинка представлена переработанным блоком «Производители в экспозиции», который также появляется в левой колонке:

Теперь при нажатии на логотип или (при отсутствии логотипа в базе) название производителя можно просмотреть точную выборку экспонатов данного типа, выпущенных конкретным производителем:

Аналогично, блок производителей на главных страницах разделов («Лампы», «ПРА» и т.д.) теперь формируется только из значков и названий тех производителей, которые представлены в этих разделах:

При нажатии на соответствующий значок можно просмотреть все экспонаты выбранного вида от данного производителя. В дальнейшем подобный расширенный функционал планируется распространить и на прочие информационные блоки на страницах типов изделий.