13.11.15. Пятничное обновление

Походу сегодня пятница, 13-е Smile . Но это никак не влияет на наши обновления, которых у нас довольно много.

Во-первых, коллега Testament наконец решился пополнить ряды коллекционеров, что само по себе очень отрадное событие! И сегодня он представляет два первых образца из своей коллекции: это дроссель SB8R и работающая с ним бактерицидная лампа Philips TUV8W. Как говорится, с почином! И будем надеяться, что это только самое начало Smile

В разделе «Лампы» Dr. Cortex публикует два своих новых приобретения: саранскую лампу ДРЛ250(6) и её чешский аналог RVLX 250W. В этом же разделе rft2 демонстрирует неодимовую лампу R63 от General Electric.

Основательно подзабытыми у нас остались фотогалереи и новый раздел «Компоненты светильников», созданный в соответствии с пожеланиями трудящихся участников. В связи с этим был наконец начат давно запланированный перенос экспонатов из фотогалереи «Компоненты светильников» в одноимённый раздел, сегодня были перенесены первые 22 экспоната. Некоторые из них в соответствии с новым форматом были дополнены новыми фотографиями, так что приглашаем ознакомиться. Кроме этого, в этих же разделах у нас публикуются и новые экспонаты, а именно советский и два постсоветских патрона Т13ЛК, кнопочный выключатель бытовых светильников, а также советские двухклавишный настенный выключатель, карболитовая розетка, ответвительная коробка и пробка-автомат. В фотогалерее «Логотипы на опознание» нас ожидает очередной значок советского производителя карболитовых изделий.

В заключение, по традиции, немного организационных новостей. На сайте непрерывно проводятся работы по совершенствованию формы и содержания Smile . На прошедшей неделе они коснулись упорядочения информации о предприятиях системы ВОС. Некоторые из них были опознаны и получили собственные значки в нашей базе, и вся имеющаяся информация была взаимоувязана. Это значит, что открывая информацию по одному из предприятий системы, вы автоматически видите ссылку на головное предприятие, откуда можно перейти ко всем остальным. Нам подобная структура кажется довольно удобной, а вам? Ну и напоследок хотим «похвастаться счётчиком»: в последнее время рубеж в 160 уникальных посетителей в сутки стал довольно рядовым делом, а 10 ноября на сайте было зафиксировано сразу 60 посетителей в один и тот же момент времени! Вы представляете, какая толпа? Umnik

Комментарии

Раздел компоненты светильников, не забыт. Я помню, что высказывал пожелания по поводу его создания. Я выложу все что обещал туда, но это будет позже. Может к новому году. Сейчас в свободное время дорабатываю историю освещения и ПСХ, как обещал.

Никакой спешки нет, более того – предстоит ещё довольно большая работа по переносу ранее размещённых экспонатов в новый формат.