10.06.15. Большое обновление

Пять дней, прошедшие с момента последнего обновления, приносят нам много интересных новинок. Расскажем обо всех по порядку: новые поступления в разделе «Лампы» 100-ваттную включают лампу накаливания в матированной колбе неизвестного изготовителя от rft2, сразу три специальных газоразрядных лампы от Назара и две кинопрожекторных лампы от Шурика. Но наиболее интересные обновления всё же ждут нас в разделе «Светильники»: это ПСХ60-У3 от EuroYura, ЛСП06-2х80 от Назара и ЛСО05-2х40 от Dominique. Кроме этого, воодушевлённый примером EuroYura, Dominique решил попробовать опубликовать небольшую ретроспективу светильников ПВЛМ, которая сегодня начинается с модели ПВЛМ-Р-2х40 1975 года выпуска.

Новые поступления в экспозицию сопровождаются также дополнительными материалами, а именно компенсирующими конденсаторами светильника ЛСП06, фотографиями патрона светильника ПВЛМ и логотипа его производителя, требующего опознания. В раздел «Сканы» библиотеки поступает бумажная этикетка от светильников ЛСО05, которая служила единственным способом их идентификации (так как на корпусе какая-либо маркировка отсутствовала).

Кстати, 9 июня мы поставили очередной рекорд – 85 уникальных посетителей, не считая поисковых систем! Пустячок, а приятно! Grin