01.07.2014. Текущие обновления

Быстро же летит время... совсем недавно нам исполнилось полгода, а экспозиция уже включает без малого 900 образцов! Надеемся, это число ещё многократно увеличится, в первую очередь за счёт пока не очень богато представленных у нас светильников. Кстати, о светильниках: сегодня Господинъ хороший представляет два без преувеличения легендарных консольных светильника СКЗПР500 разных модификаций, а Dominique показывает очередной образец производства ОЗ ВНИСИ.

В разделе «Лампы» Студент-Электрик радует нас сразу тремя раритетными моделями – ДС-15 производства МЭЛЗ и БУВ-15 от СПО «Светотехника», а также не совсем обычной ДРЛ 250ХЛ1, по-видимому предназначенной для условий холодного климата. Ещё в нашем сегодняшнем «меню» две лампы и два ПРА от Dr. Cortex и две мощные советские осветительные ГЛН от Nazar. Помнится, одно время считалось, что альтернативы им для прожекторного освещения нет (т.к. МГЛ ещё были большой экзотикой Smile ).

Из грустного: обнаружился неприятный глюк с отображением фотографий экспонатов. А именно, ширина иконок и слайда всегда берутся от первого изображения. Если оно горизонтальное, проблем нет, а вот если вертикальное, то последующие горизонтальные изображения при отображении на странице обрезаются справа. В данный момент работаем над этим, но задача оказалась не очень простая. Что можно посоветовать в качестве временного решения:

• для авторов: при создании экспонатов, если у вас разноформатные картинки, старайтесь первой картинкой ставить горизонтальную (альбомную);
• для всех остальных: при просмотре экспонатов с обрезанными картинками используйте полноформатные изображения (они открываются нажатием на середину слайда).

Насчёт последнего пункта – похоже, до сих пор не все в курсе, что такая возможность вообще есть, а напрасно! Wink