«Снежинка» 220/18


Способ установки: 

Авторизуйтесь, чтобы увидеть все доступные данные по этому типу светильников.


«Снежинка» 220/18 (ВЗЭП)

Эта гирлянда появилась у нас хоть и не первой, но очень давно, году в 78-79-м. Коробка и оригинальная сетевая вилка её не сохранились, из-за отлома кончиков "лучей" также были заменены два плафона. Эти плафоны оказались не совсем соответствующими по размерам оригинальным, из чего стало ясно, что гирлянд такого типа существовало не один. Так и оказалось: на интернет-барахолках встречались гирлянды как на 18, так и на 20 плафонов и цвета их тоже отличались. Поэтому, нужно было установить, к какому типу она относится.



«Снежинка» 220/18 (ВЗЭП)

Самая «новая» из всех моих гирлянд. Сделана в 1993 году, в количестве 3 штук поступила в музей. Состоит из 18 лампочек типа Е13,5-0,16 брестского производства 1993 года.

Уникальна тем, что имеет 5 цветов, но желтый повторяется только 2 раза по схеме кольца: З-К-С-О-Ж-З-К-С-О-З-К-С-О-Ж-З-К-С-О.

Патроны коричневые из пластика, вилка карболитовая. Вид на плафон снизу очень похож на главный символ 2020 года. Плафончики очень быстро ломаются, это главный недостаток.



«Снежинка» 220/18 (ВЗЭП)

Очень своеобразная гирлянда - яркая и красочная. Плюс, при 18 лампах имеет в себе 5 цветов. Отличается от уже представленной конструкцией патронов - не пружинка, а классическая гильза - и насыщенностью оранжевого цвета. Лампы в гирлянде все брестского производства 1983 года, посему можно это принять за год изготовления.



«Снежинка» 220/18 (ВЗЭП)

По случаю стал обладателем ещё одной новогодней гирлянды советского образца. Несмотря на то, что фотографии этой модели попадаются в интернете, установить её точное название пока не удалось. Гирлянда выполнена в классическом для конца 80-х конструктиве: 18 полиэтиленовых патронов Е10 с надевающимися на них плафончиками из оргстекла (фото 2). Точно по такому же принципу, например, устроены гирлянды «Искра», «Сказка» и многие другие.

Подписка на RSS - «Снежинка» 220/18