«Радуга-1» 220/20


Способ установки: 

Авторизуйтесь, чтобы увидеть все доступные данные по этому типу светильников.


«Радуга-1» 220/20 (КзЭТЗ)

Гирлянда с фонариками, все гости особо обращают на неё внимание. Состояние хорошее, у самой вилки был стартер для мигания, заменил на диод Д226Б. Сделана по схеме растяжки, 20 лампочек 13.5В 0.16А.



«Радуга-1» 220/20 (КзЭТЗ)

Самая шикарная, красивая и совершенная гирлянда из всех, что производились в Советском Союзе! Сделана эта прелесть из 20-ти лампочек МН13,5В 0,16А, соединённых последовательно, плафонов из цветного оргстекла и пущенных ниткой(!) проводов. Гирлянда гораздо длиннее большинства других моделей, и, думается мне, что изначально задумывалась как настенное украшение.



«Радуга-1» 220/20 (КзЭТЗ)

Признаться, к теме советских новогодних гирлянд я пришёл далеко не сразу. Наверно, сказывалась моя давняя нелюбовь к «большим» лампам накаливания, которая автоматически распространилась и на маленькие – несмотря на то, что именно они были самой любимой игрушкой детства. По этой причине я с большим энтузиазмом воспринял появление светодиодных гирлянд, первую из которых мне обещали привезти из Германии ещё в 2004 году. Обещали, но... так и не привезли Smile .



«Радуга-1» 220/20 (КзЭТЗ)

Ёлочная электрогирлянда "Радуга-1". Производителя не знаю, год выпуска не установлен. Необычным для советских гирлянд выглядит решение скрутить два провода - на большинстве ёлочных гирлянд провода пущены "в одиночку". Гирлянда найдена на помойке летом 2013 года. Вероятно, хранилась в сыром помещении, поскольку часть лампочек аж прикисла к патрончикам. Пришлось их отмачивать WD-40, чтобы сменить перегоревшие (2-3 штуки). После замены неисправных ламп гирлянда заработала без вопросов.

Подписка на RSS - «Радуга-1» 220/20