Непонятный патрон для ЛЛ


5 сообщений / 0 новых
Последнее сообщение
Аватар пользователя Timoxa
Timoxa
Непонятный патрон для ЛЛ

Всем привет! Недавно был с бабушкой в крытом базаре.Там, где работает бабушкина знакомая, продаются всякие мясные изделия, часть их в древних холодильных витринах "Смоленск-3-010" а в них светильники типа такого.

Но там уже были самодельные сколхоженные светильники с ЛЛ 18Вт, ибо к тем которые были в нашем городе ламп почти нет. В одной витрине Смоленский Осрам 765-ой цветности. В другой Польский Филипс такой же цветности (Сool Daylight)/ Но меня интересовало не это. Там где стоял Филя в "светильнике" был необычный патрон. А там где Ося там стояли уже "вставлятельные" патроны с Y-образной прорезью. Фото того необычного патрона имеется, (простите за качество, снимал беглым образом с телефона):

Заодно, пожалуйста, кто нибудь подскажите, как вставить ссылку в какое-то слово. Спасибо!

Отредактировано: Dominique 08.11.2018 - 17:27

Аватар пользователя Dominique
Dominique

Патрон очень похож на торцевые ГДРовские патроны с поворотным вкладышем от вот этого светильника.

Чтобы вставить ссылку, выделяете нужный кусок текста и нажимаете кнопку "Вставить/редактировать ссылку" на панели инструментов редактора.


Аватар пользователя Timoxa
Timoxa


Неет, там не такой патрон. Там совершенно нет никаких прорезей, но его место крепления как бы соединено пружиной с самим патроном, и так должно быть. Там принцип крепления лампы как в вот этом патроне, но сам корпус патрона как бы заменяет подпружиненную часть от того патрона. Хотя всё это может и померещилось, как буду там снова, рассмотрю и/или обснимаю патрон.


А за подсказку по редактирование выражаю благодарность.  Thank you


Аватар пользователя Dominique
Dominique

Тогда по описанию похоже на обычный патрон от "растровых" светильников.


Аватар пользователя Timoxa
Timoxa

Ну во всех "растрах" я встречал только поворотные. А тут "нажимной". 99.9%