Блок светильника Л2010-2х20


5 сообщений / 0 новых
Последнее сообщение
Аватар пользователя RDEst
RDEst
Блок светильника Л2010-2х20

Светильник с двухламповой одностартерной схемой (аппарат пускорегулирующий 2УБЕ20 имеет встроенный накальный трансформатор, который после запуска отключается единственным стартером), предназначен для установки ламп по 20 ватт каждая. Также возможна установка и современных ламп 18W.

Год выпуска и изготовитель неизвестны - маркировка отсутствует, но ориентировочно - начало 70х. Также неизвестен и первоначальный вид этого светильника, имел ли он плафон, отражатель, или решетку. Светильник полностью работоспособен на данный момент.

Отредактировано: Dominique 29.07.2020 - 00:42

Аватар пользователя Dominique
Dominique

Это не светильник, а отдельный съёмный блок от серии Л2010, к тому же некомплектный (нет вилки ШРС). Поэтому перенёс сюда.


Аватар пользователя RDEst
RDEst

Я не против.Предполагалось сделать светильник дополнительного освещения для кухни, но без рассеивателя настенный вариант применения  не очень понравился,свет от неприкрытых ламп слишком резкий для глаз. Тогда предположилось сделать светильник основного общего освещения 

как сделано у знакомой, но не нравилось что при этом подчеркиваются дефекты потолка.

И у нее -пусть и так же одностартерная схема-но корпус совсем иной, с отверсиями и внешним расположением для стартеров, а второе отверстие лишнее. В моем же стартер размещен внутри, а дырок под них нет вовсе.


Аватар пользователя Dominique
Dominique

У соседа по даче точно такой же блок использовался как раз на стене для подсветки кухни. Слепил действительно здорово, но мы его использовали, когда сидели в комнате за столом (а кухня была частью комнаты). В таком варианте это было даже уютно)


Аватар пользователя RDEst
RDEst

Хотелось все же приделать рассеиватель, была идея распилить любой найденный от 40-вок или 80-ок, но к сожалению все были либо разбиты "на кусочки",непригодные не для чего, либо  отбито больше необходимой длины. Так идея и канула в вечность.