Образцы в экспозиции

Производитель:



LRF 125W (Natrium)

ДРЛ125 от некой польской фирмы Natrium, появившейся где то в 90-е гг, и очевидно являющейся "родственницей" Polamp. Маркировка точно такая же как и у Polamp`а.



MixF 500W 230V (Natrium)

Лампы типа ДРВ мощностью 500Вт, достались примерно 5 лет назад в количестве нескольких штук. Светят неплохо, эту оставил как экспонат, а одна из остальных работает в сарайке.



WLS 250W-Z-20 (Natrium)

ДНаТ250 от Натриума. Такие лампы на рубеже тысячелетий ещё массово закупал Мосгорсвет (незадолго до того, как полностью начал закупать буржуйские Osram, GE и BLV). И своё качество эти лампы вполне оправдывали.



WLS 400W-Z-20 (Natrium)

ДНаТ400 от Натриума. Такие лампы на рубеже тысячелетий массово закупал Мосгорсвет (незадолго до того, как окончательно начал начал закупать буржуйские Osram, GE и BLV). И своё качество эти лампочки вполне оправдывали.



WLS-EC 70W (Natrium)

Польская натриевая семидесятиваттка «из 90-х». По словам передавшего мне её Данилы, эта лампа из тех, что ставились в знаменитые московские СППР125 после их переделки на натрий. Однако по другим сведениям, переделка заключалась всего лишь в добавлении к штатной схеме ИЗУ, в результате чего эти светильники становились приспособленными для ламп типа ДНаТ100.



WLS-ED 210W (Natrium)

Ещё одна польская ДНаС 210, на этот раз от Natrium. Колба судя по всему травлёная изнутри, как у матовых ламп накаливания, имеются два геттера: бариевое напыление и два кольца, приваренных к арматуре. В маркировке присутствует буржуйский знак I в треугольнике, означающий, что лампе не требуется внешнее зажигающее устройство.



WLS-ED 210W (Natrium)

Заурядная «ДНаС210» от Natrium, отличающаяся от ранее представленной в экспозиции маркировкой и, очевидно, периодом выпуска. К сожалению, мой экземпляр оказался полутрупом (не стартовал без ИЗУ и нещадно циклил), поэтому на данный момент он благополучно утилизирован Smile