Образцы в экспозиции

Производитель:



Дорожный знак (УУ 163/2, СИУ)

Вашему вниманию представляю интересный экспонат уличной светотехники, Советский дорожный знак, который светит. Внутри ЛОН 4х40вт и даже два плавких предохранителя. Знак имеет целую историю: он был найден в горе мусора около бывшего таксопарка в Каунасе, там было несколько штук, но этот был целый, а крышка с патронами найдена отдельно, может быть от другого знака, тем более что она найдена раньше чем сам корпус, она уже находилась в металлоломе, где был найден и СКЗР. Там знакомый сказал, что были и корпуса, и я срочно поехал туда за ними.



НПП03-100-001МУ3 (СИУ)

Промышленный светильник под лампу накаливания мощностью 100 Вт, предназначенный для общего освещения низких производственных помещений с повышенной пыльностью и влажностью. Светильник состоит из металлического корпуса и стеклянного колпака-рассеивателя, закрепленного в металлической рамке. Корпус окрашен порошковой эмалью. Для подсоединения питающего провода предусмотрен сальниковый ввод с резьбой 3/4, резиновой прокладкой и карболитовой гайкой.



НСП03-60-01-У3 (СИУ)

Всем хорошо знакомый НСП03, но этот экспонат даже меня, как огромного фанатика серии НСП03, удивил.

Взяв в руки, в первые секунды сразу понял, что в руках самый удачный воронежский ноль третий образца начала 80-х, но, осмотрев, увидел логотип СИУ, что было чем-то нереальным.

За много лет через руки прошли тысячи ноль третьих, но с логотипом СИУ этот экспонат стал первым.



ПСХ-60М У3 (СИУ)

Один из многих моих «колхозников». Можно смело сказать, что это самый популярный светильник в Литовской ССР с середины 60-х годов. Цель у меня такая: собрать полную коллекцию всех ПСХ по году выпуска.