Образцы в экспозиции

Производитель:



Патрон Е27ФМ-00

Родной патрон судовых светильников, например СС-835. С точки зрения электробезопасности, конструкция не выдерживает никакой критики: гильза, в которую вкручивается лампа, находится под напряжением 220В. Кроме этого, винты, к которым подводится питание, находятся очень близко к корпусу: малейшая неосторожность при разделке проводов и будет большой пшик. Зато сделано всё очень основательно: никакой пластмассы, а фарфоровая вставка даже глазурована (!), чего вообще больше нигде не припомню.



Патрон Е27ФМ-01

Наличие суффикса у патронов серии Е27ФМ всегда вызывало у меня подозрения, что модель Е27ФМ-00 – не единственная) Так оно и оказалось. Перед вами – модель ФМ-01, отличающаяся конструкцией крепёжного фланца. Данная модель подходит для судовых светильников, имеющих крышки с тремя внутренними стойками. К нижней части корпуса аж на целых 2 винтах также крепится некая металлическая дуга, видимо предназначенная для фиксации внутренней вставки (фото 2).



Стартёрный патрон завода «Сатурн»

Патрон от светильников СС-24Б и, вероятно, многих других. В частности, возможно именно под его применение рассчитаны дополнительные отверстия в корпусе светильников СС1134. Сделан очень основательно, и контакты как всегда голые и небезопасные Smile



Торцевой патрон G13 завода «Сатурн»

Патрон от светильников СС-24Б и, наверняка, многих других. Корпус из бакелита и текстолита, собран на винтах.