Образцы в экспозиции

Производитель:



Bodytone 25-100W (Philips)

Вроде стартёров Филипса тут представлено довольно много, но такие так ни у кого и не отыскались. Впечатляет, что они чёрные. Может, этот вид корпуса так не деградирует при УФе?



ES08 (Philips)

Ещё один полностью электронный стартёр на 1-2 лампы. Конструктив предназначен для прямого монтажа в корпус светильника. Надо сказать, вещь замечательная – обеспечивает максимально быстрый и чёткий, но в то же время прогретый запуск лампы. У меня с таким стартёром полуобугленная лампа ЛБ36 работает с 1998 г. и никак не сдохнет Biggrin )



S10 (Philips)

Philips S10 старого образца (середина 90-х). Классика! Ещё никаких Ecoclick'ов и made in China. На упаковке гордо красуется изображение лампы в колбе Т12... Заметим также, что в родной красочной упаковке 25 шт. В отличие от советских стартёров, которые паковали по 50 шт. в картон без опознавательных знаков.



S10 (Philips)

Одна из реинкарнаций славного стартёра S10. Ecoclick в маркировке означает, что при изготовлении не использованы такие вещества, как свинец и ртуть. Зелёная окраска донышка и маркировки всячески подчёркивает это обстоятельство.



S10 (Philips)

Ещё один вариант оформления S10 от Philips. На корпусе имеется весьма любопытная надпись, недвусмысленно напоминающая о том, что в большинстве обычных стартёров используются-таки радиоактивные изотопы! А мы-то в детстве любили их поколотить....

Более старые варианты корпуса этой же модели: 90-е годы, 10-е годы.



S10 (Philips)

Стартёры 60-х в алюминиевом корпусе. Донышко прилегает плотно, а открывать жалко, поэтому не знаю, какой газ наполнения.



S10 (Philips)

Стартёр от Филипса 4-65W в прозрачном корпусе голубовато-зелёного оттенка, через который хорошо видно внутренности, сам баллон  довольно большого размера, больше традиционных "сосулек", которые применялись в советских стартёрах. Цвет свечения бирюзовый. Дата выпуска январь 2008г, если А8 (фото 3) действительно таковой является.



S10 (Philips)

Стартёр начала 60-х. Донышко сделано из какого-то слоистого пластика. Наполнитель колбы — неон.



S10 (Philips)

Стартёр конца 50-х. Донышко, как и у более позднего, сделано из какого-то слоистого пластика. Наполнитель колбы — аргон.



S10 (Philips)

Наверное самое последнее барахло, с которым имел дело. Плохо он справляется с 36-ваттными, а сороковки ему просто кошмар. На КРЗ после пожара списали полный камаз светильников, с которыми я разбирался у себя в сарайчике. Получилось несколько ведер таких стартеров. Он примерно 2005-2006 г. выпуска, так как горели подвалы, сделанные из евроремонтного хлама в 2005 году.

Страницы