2010...2019



A19/BLB/LED (Feit)

Коллега Джеймс (JD76) из Бельгии прислал нашему проекту большой подарок, и этот экспонат – одна из его частей.



L 36W/76-1 (Osram)

Не повседневная находка в люмойке. Целая упаковка особо редких ламп. Длина лампы, как у обычной 30-ваттной, но катоды на 36Вт.

Предназначена для освещения мясных и колбасных прилавков. Так как колбасы у нас нередко делают из пластика, да и на краске экономят, то такая лампа с розовым светом все проблемы спрячет.



L 18W VALUE (Osram)

Лампы серии «value» известны отличной цветопередачей, но жаль, низким качеством изготовления, а точнее очень малым количеством ртути. Цветность условно 850.



HRI-BT 400W/D PRO (Osram)

Необычное пополнение коллекции. Металлогалогенная лампа с кварцевой горелкой в необычной колбе. Были две, другая кЕтай. Запустилась в испытательной установке для натриевых ламп.



EB-P 3/4 14 TL5 ICC 220-240 (Philips)

Лампы формата Т5 предполагались как замена Т8 с улучшением параметров, по заявлению изготовителей предназначены для работы с ЭПРА, например такими. Предназначен аппарат для длительной работы с надёжным зажиганием (например вокзалы, аэропорты...).



HF-S 3/414 TL5 II (Philips)

Электронный ПРА из светильника. Новые лампы Т5 предлагались как замена Т8. Новые лампы имеют улучшенные параметры, а также, по заявлению изготовителей, предназначены для работы только с ЭПРА. Довольно качественный аппарат, предназначенный для мест с длительным и периодическим включением света.



TBS165 G 3xTL5-14W HFC PIP SC M2 (Philips)

Люминесцентные лампы в тонкой колбе Т5 разрабатывалась не только под малую мощность для маленьких светильников и фонариков, но и под замену "взрослым" лампам формата Т8. Новый формат ламп предполагал светоотдачу до 100 лм/Вт (как у пресловутых диодов), увеличенный до 20+ тысяч часов срок службы, а также малый спад светового потока к концу срока службы. Экологов радуют уменьшенным содержанием ртути в лампе, а потребителя уменьшенной себестоимостью изготовления ввиду меньшей материалоёмкости.



230V 40W (Philips)

Привет всем. Купил сегодня вот эти хорошие лампы. Это NOS коды даты разные от 2012 и 2013, также внизу коробочек написано Philips (не Signify). Сделано в Польше, завод Pila 2.



BriteTronic 70W PCI 0070 B011 (Sylvania)

Внезапно ЭПРА под брендом Sylvania, вдобавок выпущенный не где-нибудь, а в самой Швейцарии (что само по себе редкость). Официально предназначен для ламп серии BriteSpot мощностью 70Вт, но судя по техническим характеристикам, подходит и для обычных МГЛ такой же мощности.



Розетка двойная с керамическим основанием

Розетки с цилиндрическими пружинами и керамическим основанием принято хвалить, но эту, к сожалению, не за что. В этой розетке то ли пружины слабые, то ли контакты кривые, но по сути пружины практически не работают. Какое-то время через эту розетку пытались подключать утюг, но увидев, как оплавилась чёрная вставочка, накрывающая контакты сверху, оставили это занятие. Интересное решение — два основания полностью независимые, видимо чтобы на одном оборудовании изготавливать их для одиночных и двойных розеток.

Страницы

Подписка на RSS - 2010...2019