«Сибирские самоцветы» 220/20 (ТЭЛЗ)
Изготовитель:
Страна происхождения:
Неизвестный клон "Хрустальной", доставшийся мне в нерабочем состоянии (как выяснилось позднее, причиной неисправности было нечто выгоревшее, заржавевшее и смутно напоминающее стартёр. Эту штуку я выкинул, т. к. интереса она уже точно не представляла). Главная странность этой гирлянды - необычайно крупные лампочки (представлены на последнем фото с лежащей рядом для сравнения стандартной лампочкой от "Хрустальной"). Мигающая лампочка отсуцтвует. Цвета в гирлянде довольно бледные, зато сама гирлянда яркая!
Из коллекции
Avrora borealis. Добавлено: сб, 13.10.18, 12:09
![](https://old-lighting.ru/sites/default/files/styles/thumbnail/public/pictures/users/picture-6470-1578830829.jpg?itok=5juIMVIP)
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
Комментарии
Вообще эта гирлянда похожа на один из вариантов "Огонька". Лампочка на последнем фото вполне себе сопоставима с такой же от "Хрустальной", с учётом что делались они вручную, это вполне в рамках технологического допуска)
Установлен тип - Сибирские самоцветы.
Кстати да, похоже. Вот такая на Мешке. Получается моя тоже Сибирские самоцветы. И она на самом деле томская.
Хмм... а ведь этот тип давно уже есть в нашей Энциклопедии)
Видимо, никто туда не заглядывает, а жаль![Wink](https://old-lighting.ru:443/sites/all/modules/smiley/packs/kolobok/wink.gif)
Производитель ТЭЛЗ. Надо его указать у экспоната. В комментариях автор его написал.