31.03.18. Текущие обновления

Сегодня тот редкий случай, когда почти во всех традиционных блоках на главной странице новинок, как говорится, «под завязку» Smile . Что очень приятно, разумеется. В разделе «Лампы» из новинок у нас HIT250nw, ST-150 и ДРИ250-5 от Dominique, ЛАУ30 и неизвестная типа «блеклайт» от Bootvirus, HPR125W, 125V 25W, ARGENTA 110V 40W и ARGENTA 115-120W 25W от Яниса Лиепиньша, а также ИСШ-500 от OMEGATRON. В разделе «Светильники» публикуется УФ облучатель-дефектоскоп от Яниса Лиепиньша и постсоветский ПВЛМ-2х40 от dima4041. В разделе «Радиолампы» (кстати, уже переименованном в «Электронные лампы») можно наблюдать 11 новых экземпляров от Неизвестный и газоразрядный стабилитрон от Назара. В раздел «Электроустановочные устройства» поступают 3 выключателя, розетка, 2 вилки, удлинитель, патрон Е40 и звонковая кнопка от Alex_63, Dominique, EuroYura и dima4041.

Фотогалерея «Прочая электротехника» пополняется сразу тремя фотографиями учебных приборов с электронными лампами от Неизвестный, а в галерею «Логотипы предприятий на опознание» добавляется ещё одно неизвестное (пока) лого от Dominique.

Большое обновление ожидает нас также и в Библиотеке. Это следующие сканы: рекламная листовка светильников РСП05, статьи «Новые бытовые светильники», «Выпускаемые электролюминесцентные панели», «Нанесение натриевых отражающих покрытий на колбы ламп накаливания», рекламные листки ламп и светильников Narva (ГДР), всё это от 1973 г. На всякий случай напомним, что раздел «Сканы» доступен только для постоянных участников проекта.

Сегодняшние организационные новости заключаются в том, что после некоторого перерыва возобновлена работа над Энциклопедией отечественной светотехники. В частности, за прошедшее время были обновлены разделы, посвящённые автомобильным, судовым и миниатюрным лампам накаливания, а также был создан новый подраздел, посвящённый неоновым лампам тлеющего разряда. Теперь все указанные разделы охватывают временной период примерно с 1947 по 1974 гг. Чуть менее заметная новость заключается в том, что отныне все страницы подразделов экспозиции, посвящённых лампам, снабжены автоматическим списком типов светильников с данным видом ламп, который находится в левой боковой панели (пример).

Комментарии

На страницах подразделов экспозиции теперь нету ни одной лампы, вместо них только надпись о том что в данную категорию пока не добавлен ни один тип ламп. И так во всех категориях.

Да. Замечено уже. Будем пытаться исправить.