27.04.15. Текущие обновления

Сегодня у нас довольно приличное количество новых поступлений, в основном в разделе «Лампы»: это оригинальная рижская цветная лампа накаливания ДК220-60 и белорусская ДС220-230-25 от Шурика, две смоленские ЛБУ30, специальная лампа 10V 5W, две полтавские ДРЛ250(6)-4 и две бесцокольные транспортные лампы от Назара, а также сразу две первые в экспозиции лампы от Ленинск-Кузнецкого ЭЛЗ и ещё одна львовская «неоновая свеча» от Господинъ хороший. В разделе «ПРА» мы наблюдаем старый симметрированный аппарат 1УБИ30 от Назара. Наконец, в разделе «Светильники» мы встречаем безымянный герметичный светильник для одной КЛЛ мощностью до 11Вт от Dominique и ещё один, сравнительно ранний экземпляр люминесцентного светильника Л4071 от Назара. Приятно осознавать, что это ещё не все имеющиеся обновления, но на сегодня мы просто не успеваем обработать больше Smile

Из организационных нововведений отметим, что иллюстрации на форуме теперь можно прикреплять не только к первому сообщению темы, но и ко всем ответам на неё (функция доступна только постоянным участникам!). Если вы хотите проиллюстрировать ваш ответ фотографией, закачайте её в ваше сообщение и затем воспользуйтесь кнопкой Insert для того, чтобы вставить её в нужное место текста. Теперь больше нет необходимости пользоваться сторонними хостингами изображений! Просим взять эту функцию на заметку.

Комментарии

А как же закачать изображение в сообщение? Не нашел кнопки для закачки файла. По кнопке с изображением его с URL только можно вставить.

Я ждал этого вопроса Smile

Картинки закачиваются в разделе «Иллюстрации» под текстом ответа. После чего для вставки их в текст нужно использовать кнопку Insert. В общем, всё точно так же, как при оформлении статей.

На всякий случай добавил этот вопрос в FAQ.

А я не вижу блока "Иллюстарции" вовсе почему-то. Вот так у меня выглядит эта страница сейчас. Не работает в Chrome и в Firefox.

Эта возможность доступна только на форумах, может в этом дело? Wink

А, так оно только в форумах работает... Затупил. Blush Я хотел картинку в ответ к своему экспонату добавить, сделаю это по-иному.