25.12.21. День рождения проекта!

Вот и наступил очередной, уже восьмой наш день рождения! Нужно ли говорить, что для русскоязычного, вдобавок весьма узкоспециализированного, портала это более чем серьёзная дата. За это время произошло окончательное становление, первичное наполнение информацией и определение основных направлений развития проекта. Начнём с традиционного небольшого статистического отчёта.

На сегодняшний день «Старый Свет» насчитывает более 28тыс. страниц, проиндексированных в поисковых системах. Постоянно пополняемая экспозиция Виртуального музея светотехники насчитывает более 7000 предметов и является крупнейшей в рунете, при этом продолжая динамично развиваться. Наша Библиотека содержит свыше 500 уникальных документов и статей, большинство которых подготовлено специально для нашего проекта. Продолжает расширяться Энциклопедия отечественной светотехники, которая призвана стать самым полным и при этом максимально достоверным источником информации по советским светотехническим изделиям. Непрерывно дополняется и расширяется и наша виртуальная Лаборатория, в распоряжение которой в этом году поступил собственный спектроколориметр.

За прошедшее время число наших посетителей выросло в 30 раз, причём доля прямых заходов, а также заходов по ссылкам с внешних ресурсов уверенно растёт. Над подготовкой материалов сайта трудится коллектив из более чем 80 авторов, в качестве участников обсуждений экспозиции и форумов зарегистрировано почти 800 пользователей. В декабре 2021 года наша суточная пропускная способность впервые превысила 1200 уникальных посетителей в сутки (не считая ботов и поисковых систем). Также приятно отметить, что наша аудитория уверенно молодеет – доля посетителей в возрасте 18-24 лет за последние годы выросла более чем в 1,5 раза, а более половины посещений приходится на возрастную группу 25-44 лет. Подобные изменения сказываются и на структуре устройств, с которых к нам заходят пользователи – в этом году доля смартфонов впервые превысила половину всех посещений, что говорит об особой важности мобильной версии проекта. Мы будем и дальше стараться оправдывать высокое доверие наших читателей, и радовать их интересными новинками и эксклюзивной информацией!

А теперь можно перейти к не менее традиционному обновлению экспозиции. Сегодня оно сравнительно небольшое, но экспонаты весьма интересные, приглашаем взглянуть!

 

Всех с наступающим!!!
Santa 2

Комментарии

Поздравляю весь коллектив авторов с днем рождения проекта!

Желаю дальнейшего развития и процветания проекта!

Желаю всем много и интересных экспонатов!

С наступающим Новым годом!

(9)

Большое спасибо за поздравление.
Парни! Пусть всегда горит огонёк в ваших глазах и никогда и ни при каких случаях не выбивало пробки!

(7)

С наступающим 2022 годом! Пусть он будет добрым!

(8)

Примите мои поздравления. Всем участникам крепкого здоровья и побольше всяких интересных лампово-электротехнических артефактов.

(6)
Спасибо авторам! Этот проект для меня оказался открытием уходящего года. Всех с наступающим Новым Годом !!!
(2)