13.04.14. 18 новых ламп от 2 участников

Судя по составу сегодняшних экспонатов, обычные лампочки заканчиваются, и начинаются самые вкусности Smile . Это и жутко раритетная 15-ваттка, и единственная на данный момент встреченная где-либо ЛДЦ40 с диковинным логотипом производителя (более известного своими стартёрами), и самые, наверно, маломощные бактерицидные лампы ДБ4 и ДРБ8. Всё перечисленное и многое другое – из коллекции Назара. А Т800 сегодня радует нас индикаторными неонками с цоколем Е14, благодаря чему уточнился их действительный тип (ранее одну из аналогичных ламп добавлял Dr. Cortex под другим названием).

В заключение хотелось бы обратиться к авторам материалов. Всё замечательно, у вас прекрасно получается! Но хочется сделать одно небольшое уточнение: пожалуйста, не пишите в поле "Тип лампы" постороннюю информацию, например её цветовую температуру (если она не указана в обозначении типа) или наименование изготовителя. Не забывайте также, что как правило после буквенной части обозначения должен следовать пробел. В противном случае вы как бы создаёте новый тип лампы, который не сможет унаследовать справочную информацию от уже существующего, например для уже внесённого в базу типа "ЛДЦ 36" мы имеем заполненную таблицу справочных характеристик, а вновь созданный тип "ЛДЦ 36 - новый завод" будет совершенно пустым. Если вы хотите сообщить какую-то дополнительную информацию, уточняющую тип или особенности лампы, пожалуйста используйте для этого поле "Описание экспоната"!

Если при создании экспоната вы получаете сообщение о том, что аналогичный экспонат уже есть, но вы точно уверены, что ваш чем-то отличается, нажмите в этом сообщении (на красном фоне) ссылку «here» для принудительного сохранения вашего экспоната (не забывая указать отличия в описании!).

Всем успешной дальнейшей работы с системой!

Комментарии

Не знал, что можно принудительно сохранить экспонат, поэтому и указывал в поле "Тип лампы" дополнительную информацию - добавлял так сегодня ЛБ 8-3, но такая на сайте уже есть (моя отличается только карболитовыми цоколями), так что система как раз и выдавала сообщение о наличии такого экспоната и не позволяла сохранить информацию обычным образом. Теперь буду знать, что делать в таких случаях Smile . Ссылка "ДРБ8" в сообщении выше "ведет" на страницу с мигающей лампой, т. е. содержит ошибку.

Там прямо во второй части сообщения выводится подсказка, куда нажать, чтобы всё равно сохранить экспонат в текущем виде. Ссылку поправил )