Свой сайт без доменов и серверов


Сообщений: 4 / 0 новых
Последнее сообщение
Аватар пользователя Timoxa
Timoxa
Свой сайт без доменов и серверов

Поприветствую всех.

Недавно проявился небольшой интерес к сайтам (в смысле их программирования и HTML), создал в Блокноте небольшую веб-страницу со всеми тегами. И решил её опубликовать во Всемирной паутине. Нет желания помещать мою страницу на всякие хостинги, пусть сайт пропадает при выключении моего компьютера, но без хостингов, перепрограммирования компьютера(максимум какую-то прогу установить). Пусть даже не надо придумывать свой URL, пусть хоть мой IP в адресную строку вводить. Но чтобы когда мой компьютер был включен и подключен к Интернету то каждый желающий мог получить доступ к оной странице. Если это невозможно, то я не расстроюсь.

Всем ответившим заранее спасибо. Thank you


Аватар пользователя Dominique
Dominique

Желание похвальное. Но для его осуществления нужен белый (не путать со статическим) IP-адрес на домашнем роутере. На сегодняшний день это большая редкость. Или можно купить статический адрес, он тоже белый, но это стоит денежек.

Если такой адрес есть, то дальше пара пустяков. Устанавливаем на компьютер программу-сервер типа XAMPP, кладём в соответствующую папку нашу HTML-страницу и пробрасываем порт 80 с роутера на комп. Чтобы не зависеть от возможной смены провайдером нашего IP-адреса, используем сервис Dynamic DNS, например noip.com. У сайта соответственно будет адрес timoxa.ddns.net.


Аватар пользователя Арсен
Арсен

Ну,это известная тема. Многие (если не все) провайдеры дают белый IP за весьма символическую сумму вроде 50-100₽/мес.


Аватар пользователя Dominique
Dominique

У нас хотят 120 в месяц плюс 300 единовременно за подключение. Останавливает главным образом то, что после этого незащищённая голая задница домашняя сеть будет выставлена в интернет, чем наверняка многие захотят воспользоваться.