Светильники ПДР 300 и ЛПО 06


6 сообщений / 0 новых
Последнее сообщение
Аватар пользователя Kip05
Kip05
Светильники ПДР 300 и ЛПО 06

Попалось мне два экземпляра, в экспозиции, вроде бы, не упоминались, однако по причине плохого качества фото выложу здесь. ПДР 300 - насколько я понимаю расшифровывается как Подвес Диффузный с экранирующей Решеткой. Решетка пластиковая, крепится к подвесу тремя спицами.

Второй - ЛПО 06 2Х40. Тут сказать особо нечего: светильник поздней перестройки с соответствующим качеством. Окрашен плохо, монтаж зачем то выполнен жестким проводом сечением аж 1мм2 из-за чего он плохо держится в зажимах, ПРА - 2 Ватровских УБИ40, компенсации реактива нет. Приятно только что в качестве рассеивателя стоит экранирующая решетка, давно хотелось заиметь такую Smile


Аватар пользователя Dominique
Dominique

Супер! А есть ли маркировка на этих светильниках? Кто указан изготовителем?


Аватар пользователя Dr. Cortex
Dr. Cortex

Вот такими ЛПО06 у меня в своё время пол технаря было освещено: аудитории и коридоры. Экранирующих решёток у них почему то поголовно не хватало: либо в серёдке они отсутствовали либо по краям. Только там они были более ранние: с 051-ми сортирниками УБИ+УБЕ (последний четырёхвыводной), ламподержатели были чёрными.


Аватар пользователя Студент-Электрик
Студент-Электрик
Мне кажется, не смотря на состояние, это достойные экспонаты

Аватар пользователя Dominique
Dominique

Согласен. Только бы качество фото чуть получше.


Аватар пользователя Kip05
Kip05

Маркировка конечно же есть, я просто не смог ее сфотографировать. А так как экспонаты были одобрены, то придется перефотографировать и выставить в экспозицию Smile . Добавлю еще что оба светильника являются новыми, но с длительного хранения и были спасены мною, как и ЛСО 05, попавший в кадр второго фото от варварской сдачи в металлолом при ликвидации большого склада светотехники.