По поводу установления производителя электроустановки


1 сообщение / 0 новых
Аватар пользователя Dominique
Dominique
По поводу установления производителя электроустановки

Заметил, что нередко у нас возникают непонятки насчёт того, кого считать производителем того или иного изделия, особенно когда на его основании, корпусе и контактах стоят разные логотипы. Решил подкинуть немного информации к размышлению:

Вот этот патрон без опознавательных знаков на корпусе мы собирали в рамках школьной практики на уроках труда (а также и после уроков, в рамках «производительного труда» – фактически узаконенной эксплуатации детского труда в СССР Wink ). Патрон состоит из фарфорового основания с логотипом «Уи», а также ряда металлических деталей без указания изготовителя. Разве что на внешней металлической юбке оттиснут его тип: «Е27ФМ-00». Данный тип детектится как одна из моделей патронов, выпускавшихся заводом «Сатурн» (который собственно и был шефом нашей школьной практики).

Короче говоря, теперь внимание вопрос: кого считать изготовителем данного патрона? Наверняка при отсутствии всей вышеперечисленной информации сообщество «присудило» бы авторство ПЗЭТФу. Нет, ну понятно, что мы не можем указать производителем нашу школу. Но представим теперь, что вместо неё было бы какое-нибудь из многочисленных УПП...