Немного о П2К


5 сообщений / 0 новых
Последнее сообщение
Аватар пользователя krestovik
krestovik
Немного о П2К

Кнопки эти были в различных бытовых радиоустройствах.Но были  замечены мной и в цветомузыкальной приставке-светильнике.Но поскольку сегодня выяснилась деятельность Кузбассрадио для нужд бытового освещения ).Мне стала интересна версия Александра,имеет ли Кузбассрадио отношение к производству данных кнопок.Покопался в своих доступных ящиках.Из Беловского завода нашел только это.

А перебрав П2К нашел три вида логотипов.

 

 

 


Аватар пользователя Dominique
Dominique

Я к сожалению свои П2К давно все выбросил, как полный отстой и некондицию)

Хотя постойте, кажется где-то на даче был большой мешок с непаяными шестикнопочными блоками, вот там можно будет посмотреть, но это не раньше чем через пару месяцев.


Аватар пользователя krestovik
krestovik

Меня удивило что она уцелела после КЗ в цветомузыке.)))


Аватар пользователя Dominique
Dominique

С одной стороны они дубовые и как бы вечные. А с другой, отвратительное качество контактов – когда ими коммутировался аудиосигнал, сплошные трески и шорохи, внутри всё окисленное шокапец. И паялись они тяжко, выводы снаружи моментально чернели. А при попытке погреть их паяльником начинал плыть корпус (у более новых, из синей пластмассы который).


Аватар пользователя Kip05
Kip05

Ну они, скажем так, и позиционировались как "ширпотреб". А почерневшие контакты действительно вычистить и облудить было проблематично Yes 3