Эпра за 15 000 рублей


Сообщений: 3 / 0 новых
Последнее сообщение
Аватар пользователя Мореман
Мореман
Эпра за 15 000 рублей

Да, это не шутка. Если точнее, то данное устройство стоило 2 с лишним тысячи крон, что составляло практически 30 000 рублей, но сейчас аналогичные на 36 Ватт продаются всего лишь за 250 долларов.

Эпра, если разобраться максимально паршивый - у него холодный пуск и заниженный ток ламп, что приведёт к их максимально быстрому износу.

Но, зато, он умеет питать как 1 так и 2 лампы, потребляет постоянный и переменный ток с частотой как 50 так и 60 герц, диапазон уверенной работы начинается от 200 Вольт постоянного и до 240 Вольт переменного тока, но по некоторой информации, эпра сможет обеспечить стабильную работу уже от 100 вольт.

При этом он обладает КПД 95%, взрывозащищенным исполнением и... убивающим все плюсы разъёмом подключения.

А, ну и весит он 2 килограмма. Является неразборным и по своей сути одноразовым.

Ну, и переваривает он лампы как на 58, так и на 65 Ватт.

Вот такое изделие. Ко мне он попал при списании с помещений хранилища дизельного топлива, так как намучались с заменой ламп и списали светильники


Аватар пользователя Dominique
Dominique

Если это взрывозащищённая колодка, то я балерина Большого театру Sarcastic


Аватар пользователя Мореман
Мореман

Вот мне тоже было очень смешно ее увидеть - весь из себя такой серьёзный аппарат, с классом Ех, и такая колодка.