Образцы в экспозиции

Производитель:



FL-4000C, MKSP-015 (Polam, Miflex)

Своего рода версия УБЕ от Polam(p), представляющая собой дроссель УБИ с приклёпанным к нему конденсатором ;). Что забавно, в отличие от модификации без буквы «C», здесь конденсатор даже не нарисован на схеме Biggrin

Забавны различия между конденсаторами образцов с первого и второго фото, при том, что они имеют абсолютно одинаковый тип, и выпущены с интервалом ровно один месяц *shok*



MKSP-015 (Miflex)

В связи с полным разрушением в 1989 г. единственного в СССР завода, выпускавшего конденсаторы для светотехники (те самые славные ЛСЕ), началась хаотическая закупка аналогов за рубежом. Аналоги эти закупались, естественно, в соцстранах и оказались далеко не лучшего качества. Один из примеров – на фото. Из большой партии светильников с такими и вот этими конденсаторами, выпущенной в 1990 году, практически у половины наблюдались проблемы с высыханием и потерей контакта, именно в цепях УБЕ.



MKSP-015 (Miflex)

Конденсатор для схем УБЕ 3,75 мкф 400 В польской фирмы Miflex. Выполнен в более типичном для заграницы, чем для нас, алюминиевом факторе, а ввод проводов культурно закрыт полиэтиленовым колпаком, вдобавок насаженным так туго, что снять его не удалось, да и не требуется особо.



MKSP-025 (Miflex)

Компенсирующий конденсатор 220В 20мкФ, ставился в светильники OYP-250 наравне с Unitra Telpod, но в отличие от Унитры эти мифлексы по качеству и рядом не валялись: высыхали с потерей ёмкости и/или уходили в обрыв только так. Собственно данный экземпляр уже в обрыве. В маркировке указано УГО резистора, но самого резистора нема. Или его не припаяли, или он находится где-то внутри самого конденсатора.