Образцы в экспозиции

Производитель:



OUS-400 (Elgo)

Светильник ОУС-400 постсоветских премён, а точнее середины 90-х уже от другого производителя, но конструктивно ничем не отличающийся от Polamp 80-х годов, за исключением маркировки уже более лаконичной латиницей, а не кириллицей. Плафон остался прежний, но зазубрины для фиксации замков теперь на другом уровне, поэтому с плафонами от Polamp они не взаимозаменяемы.

Эти светильники массово закупались Мосгорсветом в 1996г перед масштабной реконструкцией уличного освещения в Москве, для замены старых ртутных LBL-250 и 400.



ОПФ-2x40 (Elgo)

Довольно хороший светильник польского происхождения со следами эксплуатации, долгое время лежавший на складе. Отражатель выполнен из жести, покрытой эмалью, корпус - скрученная в трубу оцинковка - скреплен с ПРА проволокой, но это уже послефабричная история, т.к. имеется аналогичный светильник с полноценными хомутами. Торцевые крышки держателей ламп - штампованные с покраской. Из пластика только патроны и защитные колпачки стартеров. Стрелкой на крышке указано, к какой из ламп относится данный стартер.