Образцы в экспозиции

Производитель:



LVM/T 250W (Luxten)

ДРЛ250 от румынского Luxten. Упоминания о Румынии в маркировке уже стыдливо нет, но и про Канаду ещё ничего не появилось Biggrin. Трёхэлектродная.



LVMI 250W (Luxten)

Безбалластная лампа (ДРВ) от Luxten. С какого-то перепугу упомянуты Канада и ISO9001. Первое время после запуска цветность этой лампы неотличима от лампы накаливания; по мере стабилизации разряда яркость спирали снижается. При взгляде на пупок такое ощущение, что там сквозная дырка внутрь, но к счастью это не так.



LVS 250W (Luxten)

Румынская ДНаТ250 в эллипсоидной колбе со светорассеивающим покрытием. Что характерно, без бариевого (зеркального) геттера около цоколя. В маркировке упоминается ISO9001 и Канада.



LVS 400 (Luxten)

Большая натриевая лампа от Luxten (бывший Electrofar, Румыния). Страна изготовления стыдливо не указана.



LVST 250 (Luxten)

Натриевая лампа Luxten, бывший Electrofar, на 250 ватт. Лампы данного производителя весьма редкий зверь в нашей стране. Также данная лампа интересна своей оригинальной, ни на кого не похожей, арматурой (см. все фото) и качеством изготовления. Горелка, по всей видимости, PHILIPS. Страна и дата производства не указаны. Будем считать, что это всё же Румыния, а дата (ориентировочно по моим прикидкам) между 2000-2007гг.