«Снежинка» 220/20


Страна происхождения: 
Дата выпуска:  1980...1989
 

Последняя гирлянда получена в 2021 году, 30 декабря. Были заменены две лампочки, по всем традициям на обрыве впаян диод Д226Б. Гирлянда стала главным героем этого года, так как в целом «Новогодняя сказка» вместе со снегом и ракетами в этом году была отменена.

Из коллекции Ikarus280. Добавлено: вс, 02.01.22, 01:30
(2)

Комментарии

Есть у меня такая. Если посмотреть на колпачок с торца, получится уже не снежинка, а нечто очень актуальное в наше время...

Ikarus280 не только не только способен вынести диодное мерцание, но и всегда распространяет его на почти каждую гирлянду )

В некоторых гирляндах диод встроен с завода, а из-за особенностей конструкции мерцание не очень заметно.
Редкость, но встречал такие гирлянды. Мерцание не очень заметно в зависимости от плафона.
Да, диодное мерцание для меня вовсе не видимое, дома весь накал с диодом работает, также все гирлянды в обрыве имеют диод, но если гирлянда заводская, так не делаю, для этой цели есть розетка переходник, а для большого зала применена мощная розетка-переходник с автоматическим выключателем.

В сети видел информацию, что версию на 20 ламп выпускал "Моглиёв-Подольский приборостроительный завод", возможно тут как раз их продукция и есть.

Версия от УЭЛЗа тоже была на 20 ламп.

Кстати да, УЭЛЗ эту гирлянду тоже выпускал. Так что без родной коробки завод и не определить, разве что по косвенным признакам каким.

Была ведь ещё версия с прозрачными плафонами и крашеными лампами. Я такую видел в самом начале 1990-х на елке в школьном коридоре. Но сейчас такой вариант не попадается в сети почему то, как будто его и не существовало. Вот интересно её кто выпускал.

А форма плафонов точно такая же была? Подозреваю, что не особо презентабельно они выглядели.