«Снегурочка» 220/18


Тип:  «Снегурочка» 220/18   (тип указан неточно)
Страна происхождения: 
 

Неизвестная гирлянда, клон всем известной Снегурочки.

Гирлянда имеет 18 ламп (вместо 20, как у оригинальной Снегурочки) в цветных плафонах с металлическим пояском. Вообще, сходство этой гирлянды со Снегурочкой чисто внешнее, при более глубоком изучении вскрываются такие детали, как: контактная гильза вместо подковы (да и сам патрон другой формы и сделан из зелёного карболита), провода в два раза толще, и, конечно, чуть более крупные плафоны.

Гирлянда, конечно, красивая, но оригинальная Снегурочка лучше.

Из коллекции Avrora borealis. Добавлено: чт, 19.12.19, 13:01
(4)

Комментарии

Что-то у меня нехорошее предчувствие, что это совсем другой производитель и другой тип гирлянды... Больно уж отличий многовато, как например у "Звёздочек" от разных заводов.

Попалась на барахолке такая гирлянда, похоже, что её название – "Кристалл". Производитель по-прежнему неизвестен.

(3)

Dominique писал(а):

Попалась на барахолке такая гирлянда, похоже, что её название – "Кристалл". Производитель по-прежнему неизвестен.

Вот родная ли коробка? На картинке схематическое изображение плафончиков в виде кристаллов, что совсем не похоже на гирлянду.

Мне вот такое фото попалось на украинском сайте сейчас:

Вот эта коробка больше на родную похожа. И названа она тут "Фонарик" просто. И завод указан, но уж больно мелко даже на оригинале. Насколько смог рассмотреть - "Могилёв-Подольский приборостроительный завод".

UPD Верхнюю строку "Минприбор ВПО....." никак не могу прочитать, нижняя точно "Могилёв-Подольский приборостроительный завод". Логотип вот незнакомый, у Могилёв-Подольского завода не такой попадается, хотя этот просто более старый, наверное. Но сама гирлянда тоже отличается от экспоната, патрончик то тут не такой, у экспоната он конусный, а тут цилиндрический просто с небольшим буртиком в месте примыкания к плафончику и более короткий. Так что у экспоната и завод и тип, скорее всего, другой.

(2)

Ох уж эти перекладывальщики из коробки в коробку... постоянно попадаются на барахолках, причём всегда утверждают, что коробка "родная"..

Логотип что-то знакомый, уже попадался где-то. ЭП это наверно электроприбор или что-то вроде того?

(1)