39.3726 (Автосвет)


Тип:  39.3726  
Изготовитель: 
Страна происхождения: 
Дата выпуска:  1990...1999
 

Отечественная попытка сделать "как за бугром". Там мотоциклы давно уже оснащались фонарями указателей поворотов на "резиновой" трубостойке. что позволяло им "сложиться" и уцелеть при падении мотоцикла. Что особо актуально для эндуро, универсалов, триальных и некоторых других мотоциклов. Конкретно такие устанавливались на мотоциклы Ковровского завода имени Дегтярёва - "Восход 3М-01", "Сова", "Фермер". Оснащались лампой А12-21-3.

Странным выглядит способ подключения. "Массовый" провод приклёпан к контакту внешней части патрона и выведен через трубостойку, а к "пяточному" контакту лампы провод надо подключать через "быстрый" но отвратительного качества соединитель, как на фонарях винницкой "Автоэлектроарматуры". Хотя на этом написано "Сделано в России", подозреваю, что изготовитель - ОСВАР, ныне "Автосвет", Вязники, Владимирская область.

Из коллекции Taurus. Добавлено: пн, 02.08.21, 20:13
(1)

Комментарии

Странно. На "Сове" моего брательника вроде стояли обычные поворотники на жёстких стойках:

И таки да, он их довольно быстро расколотил и убрал)

Dominique писал(а):
Странно. На "Сове" моего брательника вроде стояли обычные поворотники на жёстких стойках:
"Резиновые" шли не на все мотоциклы. Те, которые у меня имеются, лично добыл на Ковровском заводе имени Дегтярёва в 1995 году. Добыл не в смысле "тихо "свистнул" и ушёл, называется - нашёл", - конструкторский отдел презентовал с десяток таких редакции журнала "Мото", где я тогда работал