Образцы в экспозиции

Производитель:



21-13-102 (VBKM)

Светильник однозначно из серии, представленной Господинъ хороший, но в отличии от его экспонатов производителем значится VBKM, но не EKA. Взаимоотношения этих двух предприятий я так и не смог для себя однозначно прояснить. Помимо маркировки, отличия от ADkn 21-13-102 заключаются в конструкции площадки для ПРА, ином дросселе и количестве замков, удерживающих стекло. Светильник подвергся небольшой реставрации.



21863 LS (VBKM)

* ** ** ** ** ** ** ** ** ** ** ** ** ** ** Вторая версия 21863 LS производства VBKM. * ** ** ** ** ** ** ** ** ** ** ** ** ** ** *



21863 LS (VBKM)

Добавлю к существующему еще один экспонат. Отмечу, что светильник пребывал в очень плачевном состоянии, внутри было битком набито птичьих гнезд, вырос мох, так что от лакокрасочного покрытия и анодирования не осталось и следа, а метал достаточно ощутимо прокорродировал, поэтому пришлось все перекрашивать, включая и дроссель, наружная изоляция и каркас катушки которого сгнили. Войлочный уплотнитель пластиковой рамки так же рассыпался в труху, но самое главное, это уцелевшая пластмассовая деталь, которая после отмывания выглядит почти новой.