Образцы в экспозиции

Производитель:



Sintra1 (Schreder)

Добро пожаловать в Каунас! Да, это она, Sintra – визитная карточка города Каунаса Литовской ССР. В моем городе в самом начале нулевых начали массовую замену светильников, и более 80 процентов из них были синтры, остальные ЖКУ-21, для центральных улиц.



Z-3 (Schreder)

Данный светильник называется коротко: Z-3. Самый старший из семейства Z. Светильник крайне редко встречался на территории бывшего СССР. Возможно, это было связано с тем, что производился он в Бельгии. Прежде всего в глаза бросается довольно интересное устройство крепления патрона, которое позволяет регулировать высоту и угол в зависимости от типа лампы. Необходимые метки поднятия уже указаны. Для этого отражатель имеет срезанный нижний край. Также необычна схема поджига лампы. Напоминает схему с отечественным БЗУ.



ЖКУ05У-100-001У1В Opalo1 (Schreder)

Достаточно популярный в моем городе светильник до начала массовой реконструкции сетей в 2016 году. Данный экземпляр производился компанией Schreder в Украине, насколько я понимаю, на мощностях совместного предприятия Ватра-Шредер, располагавшегося на площадях ПО Ватра. Большая часть светильников этой модели легко преодолели десятилетний срок эксплуатации и легко могли бы еще прослужить по меньшей мере лет 5, но ничего личного, просто бизнес... В итоге почти все они благополучно и давно отправились в металлолом.



ЖСУ01У-150-007У1 Medio (Schreder)

Вот еще очередной представитель семейства уличных натриевых светильников от Schreder. Производился, насколько я понимаю, на мощностях совместного предприятия Ватра-Шредер, располагавшегося на площадях ПО Ватра. У данного подвесного светильника, в отличие от, например, Opalo, имеется закрытый оптический блок, традиционный для этого производителя; корпус литой, силуминовый, с порошковой окраской; сверху имеется узел подвеса, позволяющий регулировать угол оси светильника к несущему тросу. Наружные метизы нержавеющие.