Список экспонатов типа Электроустановочное устройство Арт. 47

Производитель:



IP44 rotary switch with the "key to light"

Rotary Estoplast switch, almost similar to that shown by the admin. I got it after replacing it with a rocker switch in one of the garages located not far from our house, where it was located, oddly enough, outside. Its handle, for the reason described below, was stolen in the first years of the garage's existence, so the disabled owner decided not to risk it again, moving the already new rocker switch inside.



Выключатель поворотный IP44 c алюминиевым «ключиком от света»

Поворотный эстопластовский выключатель, почти аналогичный тому, что выложил админ, достался мне при замене его на клавишный, из одного находящегося неподалёку от нашего дома гаража инвалида В.О.В., где он располагался, как ни странно, снаружи, включая «банку» в самом гараже. Рукоятку его, по нижеописанной причине, спёрли уже в первые годы существования гаража, так что инвалид-хозяин решил не рисковать повторно, переместив уже новый «клавишник» внутрь помещения.



Выключатель советский IP44

Этот выключатель я в конце 1980-х обнаружил в дачных запасах своего деда и сразу же решил его применить по назначению Smile . Конструкция его оказалась довольно хитрой, а именно для открытия корпуса нужно не только открутить два винта по бокам от рукоятки, но и снять саму карболитовую рукоятку, которая крепится на своей оси при помощи потайного стопорного винта.