Список экспонатов типа Светильник НПО01-2x60/Н01-У4

Производитель:



НПО01-2x60/Н01-У4 (ЗЦЛ)

Очень популярный светильник, называемый на жаргоне проектировщиков и электриков "таблеткой". Такие светильники использовались очень широко - для освещения лестничных клеток жилых и общественных зданий, в школах, больницах и т.д. Подобные светильники были на одну или две лампы накаливания, комплектовались разным видом рассеивателя. Двухламповые светильники именно такого плана любили ставить в спальных комнатах капитальных (кирпичных) спальных корпусов пионерских лагерей, при этом в остальных помещениях, кроме санузлов, там стояли люминесцентные светильники.



НПО01-2x60/Н01-У4 (ЗЦЛ)

Очень популярный светильник, называемый на жаргоне проектировщиков и электриков "таблеткой". Такие светильники использовались очень широко - для освещения лестничных клеток жилых и общественных зданий, в школах, больницах и т.д. Подобные светильники были на одну или две лампы накаливания, комплектовались разными видами рассеивателей.



НПО01-2x60/Н01-У4 (ЗЦЛ)

Легендарная "таблетка", встретить её можно было где угодно, в больницах, школах, пионерлагерях и даже в подъездах. Долго искал хороший экземпляр, пока он мне сам не попался в одном из гаражей под снос. Не самый хороший сохран, но как исходник для восстановления очень хорош.