26.06.15. Пятничное обновление

Несмотря на то, что последнее обновление ещё не успело как следует остыть в памяти, большое количество нового материала заставило нас не откладывать традиционное пятничное обновление. В первую очередь хотелось бы поприветствовать нового участника экспозиции – IvanPentod, который дебютирует сегодня сразу с тремя довольно интересными и редкими лампами: спектральной ДДС-30, галогенной КГ220-5000-1 и особенно любопытной «энергоэкономической» криптонкой мощностью 56 ватт. По случаю появления в экспозиции этой последней лампы в библиотеку также поступает скан* рекламной листовки, посвящённой этой серии. Добро пожаловать, Иван! Надеемся, вам у нас понравится Smile

Господинъ хороший после довольно большого перерыва вновь радует нас не совсем обычной «фирменной» ртутной лампой Ленсвета, выпущенной под маркой Teslamp. Наконец, rft2 демонстрирует нам очередной образец ЭПРА из серии QT-Eco от Osram. В галерее фирменных значков изготовителей, страждущих быть опознанными, также пополнение (причём данный изготовитель, похоже, выпускал также ПРА и возможно другие виды светотехнических изделий).

В заключение немного организационных новостей. Во-первых, вчера у нас состоялся очередной рекорд: 89 уникальных посетителей (не считая ботов)** за сутки! Это означает, что мы растём и постепенно набираем популярность, что не может не радовать. Во-вторых, в очередной раз хотим пригласить в ряды участников экспозиции всех обладателей интересных, редких и просто хорошо сохранившихся ламп, ПРА и главное светильников! Приходите и развивайтесь вместе с нами!

Ну и наконец в-третьих, вот-вот состоится запуск своего рода обменной биржи, на которой наши коллекционеры смогут обмениваться экспонатами! Если вы ещё не отметили свои экспонаты как обменный фонд, спешите это сделать! На этой приятной ноте желаем всем хороших выходных!

* Напоминаем, что раздел «Сканы» библиотеки доступен только для постоянных участников и коллекционеров
** По данным сервиса «Яндекс.Метрика»