24.04.14. Небольшие нововведения и новые экспонаты

Начнём с небольших улучшений в работе сайта: теперь у всех авторов материалов есть возможность получать комментарии к ним на свой email, путём установки соответствующей галочки в настройках своего профиля (обращаем внимание, что по умолчанию она не установлена!). Ко всем пользователям большая просьба отписаться о том, насколько успешно работает эта функция.

Во-вторых, сегодня введён в действие обновлённый шаблон страницы информации о пользователе. Кроме менее сумбурной (по сравнению с прошлым вариантом) подачи информации, теперь на странице каждого пользователя со статусом «Коллекционер» присутствует ссылка «Моя коллекция», по которой можно ознакомиться со всеми экспонатами, загруженными данным пользователем. Заложены также возможности для дальнейшего расширения функционала страниц профилей пользователей.

Ну и наконец, сегодня к нам поступает не очень много экспонатов-ламп, зато практически каждый из них – в той или иной степени раритет. Это и люминесцентная лампа ЛБ 40 производителя АзЭС (1965 г.) от Теметрия, и лампы сверхвысокого давления ДРК 1000, ДРШ 250-3 от Назара, и редкий для нашей страны экземпляр лампы TLD 70W от Dominique. В общей сложности 6 новых ламп! Смотрите новые поступления!

Комментарии

Мне пока комментарии к фотографиям не приходили на почту, но я сегодня email сменил, может дело в этом... Поставил тот же адрес почты, на которую регистрировался назад, возможно теперь заработает.
 

А галочку в профиле установили?

Да. Комментарии так и не пришли.

Комментарии отсылаются в момент сохранения их на сервере. Если доставка в этот момент невозможна, больше попыток не делается.

У меня на яндыксовский ящик они приходят нормально. Вы папку "Спам" проверяли, может они туда попадают?

Папку проверял, пусто там. Я тогда менял почтовый ящик, а потом поставил яндексовский назад, так что может поэтому они и не пришли. Может новые уже будут приходить.

Только что написал комментарий к ДРК-1000, должен прийти по идее.

Ура, только что пришел! Значит, всё работает Smile .

Ну слава богу, а то я уж собирался идти настройки ковырять Wink

О, это очень хорошо и удобно, когда комментарии на почту падают, поставил галку.

Скажу своё фи. Или кю. Но всё равно скажу. Сайт работает через день. Страницы после залогинивания открываются раз через три: обычно получаю "ошибку 500" и многократные обновления страницы помогают не всегда. Когда ошибки нет, то часто приходится открытие страницы ждать по две минуты. Притом, что инет работает нормально. Без залогинивания багов значительно меньше, и когда сайт работает, то всё ОК. Поэтому заходить стала значительно реже - нервы и так убиты в хлам.

PS. Писала это сообщение несколько раз, т.к. при отправке получала "ошибку 404". Хорошо, уже привычка есть делать "Ctrl+A" / "Ctrl+C"...


Увы, всё описанное – прелести бесплатного хостинга, при возможности он станет платным, но сроки назвать затрудняюсь, ибо получить примерно такую же стабильность работы, но за собственные денежки как-то не улыбается...

Может есть более стабильные бесплатные хостинги?
 

Я уже перепробовал несколько, у всех свои милые странности, этот в целом оказался самый лучший.

А сколько примерно выйдет платить за нормальный полноценный хост при условии подобного объёма и трафика?

Рублей 250-300 в месяц, при условии что хостер будет постоянно вымогать переходы на более дорогой тариф.

Всё из той же оперы. Бесплатный хостинг допускает не более 3 одновременных подключений к серверу баз данных, т.е. фактически не более 3 активных пользователей (включая поисковые боты) в каждый момент. На платных нижнего уровня это число варьируется от 5 до 10, что тоже в общем не фонтан.

Опять слетела авторизация, но теперь жезл не видит полей логин/пароль и не предлагает войти, забил в него еще раз...

А, вот разобрался, с точки зрения автоматической авторизации melso.tk/ru/ и melso.tk/ разные адреса, меня колбасит то туда, то туда, но теперь забил авторизацию на оба адреса.

с точки зрения автоматической авторизации melso.tk/ru/ и melso.tk/ разные адреса

С точки зрения сервера это один и тот же адрес. Вот melso.tk и www.melso.tk считались разными, ну это давно уже обнаружено и пресечено Smile

Жезл же не сервер, если бы указал изначально melso.tk/, то это распространяется на все страницы сайта вниз, а melso.tk/ru/ никак не может распространяться вверх, на весь домен, что логично, ведь речь идет о паре лог/пасс, которую не должно вставлять везде и всюду.

www. обычно выпиливается еще при создании сайта =)).

При создании (точнее, в первые дни после создания) оно и выпилено Smile

Я по-прежнему обхожусь без жезлов, заметил что логин без проблем запоминается, пока сидишь на одном и том же компьютере. После того, как входишь с другого, на первом авторизация теряется. Наверно, так нарочно сделано, не знаю.