23.03.19. Новые поступления

Сегодняшние новинки:

  • 16 ламп от hennetv, Арсена, SilverRay, OMEGATRON, Никиты и Dominique;
  • 7 электронных ламп от OMEGATRON, Арсена, SilverRay и Неизвестного;
  • 4 светильника и новогодняя гирлянда от Арсена, Dominique, Dancher и Taurus;
  • 2 дросселя для люминесцентных ламп от Арсена и Dominique;
  • 5 электроустановочных устройств от них же.


В Библиотеку поступают уникальнейший скан каталога МЭЛЗ за 1959 год от Неизвестного и 2 инструкции – к лампам ДНаТ400-1 и ЛС15 от Dominique.

Небольшая организационная новость заключается в том, что теперь авторы могут в реальном времени увидеть размер очереди на публикацию по каждому виду материалов. Ссылка на эту страницу находится в меню «Разместить».

 

В общем, есть что посмотреть в выходные! Причём это только начало)

Комментарии

Каталог МЭЛЗ отличный. спасибо товарищу Неизвестному.

Всегда пожалуйста! Жаль только конечно, что сжатый каталог плохого качества, если интересно - могу скинуть оригинал по частям, на почту. 

Не совсем понял как работает очередь на публикцию. Да, такой пункт меню появился, но по этой ссылке пусто.

Ой! Blush

А сейчас попробуйте?

Ваще фигня Biggrin Выдает какое-то непонятное количество в подкатегориях, но они тоже пустые.

Подкатегории пустые – это нормально (к сожалению, ссылки на названиях пока не убираются). А количества соответствуют числу неопубликованных материалов. Так что всё работает.

Цитата:
Подкатегории пустые – это нормально (к сожалению, ссылки на названиях пока не убираются). А количества соответствуют числу неопубликованных материалов. Так что всё работает.

Совсем в этом не уверен.
Что-то я сильно сомневаюсь, что у меня 49 неопубликованных ламп и прочего.

//ipic.su/img/img4/tn/1111.1554046183.jpg)

Это не у вас. Это на всём сайте.

А в чем тогда цимус такого нововведения? Я понимаю, если бы отображались числа, соответствующие личным материалам, которые готовятся к публикации или, напротив, остались на следующий раз. А так -- какая-то средняя температура по больнице, которая ни о чем не говорит, кроме общего количества заявок на публикацию.

Личные неопубликованные материалы давно уже можно посмотреть в личном разделе. Счётчика там правда нет, но при типичных объёмах публикаций на одного автора он вряд ли нужен, т.к. всё и так помещается на 1 страницу.

Общий объём материалов, ожидающих публикации, иногда полезен, чтобы понять – насколько быстро будет опубликовано добавленное прямо сейчас. Например если там почти пусто, то срок будет очень коротким.


Тогда не проще ли вывести такой общий счетчик прямо на главную страницу? Зачем заводить для этого отдельный раздел? Smile

Технически намного проще сделать для него отдельную страницу, чем мучить главную, которая и так грузится иногда десятки секунд. Да и не нужна эта информация тем, кто ничего не публикует.

В любом случае никто не обязывает им пользоваться, если что-то не устраивает Wink

Да, сейчас заработало. Правда в названиях подразделов остались пустые ссылки, но из описания ниже я понял, что так и задумано. А штука на самом деле полезная для авторов. Например, если я вижу, что в подразделе, куда я хочу опубликовать экспонат, их итак много, то я лучше дождусь следующей публикации. Или наоборот, если я вижу, что в этой категории совсем пусто, то постараюсь что то туда выложить, чтобы обновление по возможности затрагивало все разделы и было интересно всем. Это удобно, когда у автора на публикацию подготовлены разные материалы и можно выбрать что загрузить вперед. Особенно если не хватает времени оформить все разом.

Я ещё подумаю, как убрать эти ненужные ссылки, к сожалению движок их сам лепит при любой попытке подсчёта материалов. Также можно будет попробовать добавить например и возможность видеть число своих материалов в каждой категории.

Кажется, опять отвалилось меню "Начало".

Починено.