18.07.17. Текущие обновления

Новые лампы, поступившие сегодня в экспозицию, вполне заслуживают поимённого упоминания: это Ф-4, Ц-4, СЦ 12-15, СЦ-51 и СЦ-53 из коллекции Шурика, МНМ6,5-2,5 от Яниса Лиепиньша, ДРЛ1000(10)-3, ЛБ36, ЛДЦ36 и ЛГ40 от Назара и две минатюрные лампочки накаливания от Dominique. Кроме этого, сегодня также публикуется светильник ЛПБ05-6х20 от Назара и компенсирующий конденсатор ёмкостью 5мкФ от Dominique, а также новое фото от EuroYura в фотогалерее для опознания логотипов предприятий.

По случаю поступления в экспозицию интересных ламп серий Ф- и Ц- в нашей Энциклопедии начата работа над соответствующими разделами.

Комментарии

С приходом все большего количества участников стало появляться все больше и больше форум-тем, зачастую не столь важных, в общей куче которых уже крайне тяжело ориентироваться, если нужно вспомнить или найти что-то старое и интересное. 

Может подумать над созданием общей разговорной ветки по теме свето-электро-радио техники, в которой можно будет решать наболевшие вопросы с фотографиями и словесной полемикой. Это смогло бы заметно разгрузить тематические форумы от многочисленных тем, изначально ориентированных на несколько комментариев.

Ну куча по любому будет расти, и ориентироваться будет сложнее Smile Вроде бы поиск пока успешно ищет нужное, в том числе и на форуме.

Тем не менее "одноразовые" и не особо полезные (на мой взгляд) темы действительно присутствуют. Для них у нас уже есть специальный раздел "Болталка", куда они и направятся Wink

Ну а как, например, найти, скажем, какую-то фразу участника касаемо чего-либо, если я не помню дословно, что там говорилось? А схожих тем, где она может быть, с лихвой. Болталка, конечно, есть. Но она как-то ассоциируется с праздным. Тем более что и в ней самой присутствуют темы. Я подразумевал несколько иное. Например, ветку наподобие ixbt, кто, конечно, знаком с ней. В которой можно будет без устали писать на разностаронние вещи, но в рамках общей темы. Любителей поговорить, например, о парфюмерии или кондитерской выпечке тут вроде бы нет.

Господинъ хороший писал(а):

Ну а как, например, найти, скажем, какую-то фразу участника касаемо чего-либо, если я не помню дословно, что там говорилось? А схожих тем, где она может быть, с лихвой.

Ну по идее так и найти, написав примерное ключевое слово и ник участника... встроенный яндыкс хорошо работает с такими запросами.

Насчёт ветки хорошая мысль, тоже надо продумать такой вариант.

Вот-вот. Туда уже можно было бы направить некоторую часть созданных тематических веток по очереди, которые, по большому счету, вполне обошлись бы без самостоятельного существования. 

Господинъ хороший писал(а):
Например, ветку наподобие ixbt, кто, конечно, знаком с ней. В которой можно будет без устали писать на разностаронние вещи, но в рамках общей темы.

Мне тоже приходила такая мысль несколько дней назад. Smile

Может стоит создать отдельный раздел, общей свето(электро)технической тематики, куда помещать всякие такие темы(ну и пользователям создавать там сразу)? Все-таки болталка как-то больше подразумевает темы, отличные от тематики сайта...

Я вот не уверен, что таких тем наберётся на целый раздел... В дальнейшем всё возможно, конечно.

Ну так заполнится со временем...

Alex_63 писал(а):

Может стоит создать отдельный раздел, общей свето(электро)технической тематики, куда помещать всякие такие темы(ну и пользователям создавать там сразу)? Все-таки болталка как-то больше подразумевает темы, отличные от тематики сайта...

Почитайте внимательно начало. Как раз идея и была отойти от этого. Создавать миллиарды тем по два комментария нелепое занятие. Это во-первых. А во-вторых опять же внимательно читайте - ни о какой разношорстной болталке речь не идет. Речь идет о ветке на общие светотехнические вопросы обо всем. От лампочки до радиодеталей. И не нужно там ничего создавать. Пишите на здоровье о том, что наболело. Тематические ветки стоит создавать тогда, когда искомый вопрос достоин скрупулезного исследования. Или если направленность носит заведомо определенный характер. Например, общая покупка ламп.

Сорри, просмотрел Вашу мысль. Тогда присоединяюсь к Вашему предложению и поддерживаю.

Сделал пока тему для мелких вопросов в форуме «Опыты и эксперименты», в которую объединил 3 сравнительно узкие темы с небольшим количеством откликов.