18.02.21. Текущие новости

Давно у нас не было выпусков обновлений, однако жизнь сайта тем временем не останавливалась ни на один день и была весьма интересной, в чём мы сейчас совместно убедимся.

В экспозиции сегодня публикуются:

  • лампы ДС-30 от Ящерова, и ГР-20 от Назара. Для первого автора это дебют, и довольно удачный, с чем мы его и поздравляем. Добро пожаловать в авторский коллектив!
  • светильники НСБ от Taurus, НСП от Никиты и часы от Ikarus280;
  • 7 экспонатов рубрики «Электроустановочные устройства» от 6П3С, Zmej, RDEst, АИЗ и Ikarus280.

Но главной новостью сегодняшнего дня является, конечно, то, что мы впервые за большое время запускаем новый, давно ожидаемый формат материалов: «Экскурсия». Это будут обзорные статьи, посвящённые светотехнике определённых периодов и мест, экскурсы в историю и рассказы о тематических подборках образцов из виртуальной экспозиции. Сегодня этот раздел открывается экскурсией «Светотехника Паланги» от Ikarus280.

Кроме этого, сегодня в рубрике «Лаборатория» мы также публикуем статью Dominique «Самодельный электронный стартёр ES-440», а также сканы следующих статей в Библиотеке:

  • Выключатели для бытовых и общественных помещений (1968)
  • Новые типы электроустановочных изделий (04.1968)
  • Стартёр для люминесцентных ламп (1968)
  • Некоторые вопросы оценки качества электроустановочных изделий (1968)

Из организационных новостей: наименования всех статей библиотеки теперь дополнены годом их выпуска (если он известен), так что теперь можно делать поиск нужных материалов по годам. Продолжается работа по наполнению нашей Энциклопедии, в первую очередь разделов «Пускорегулирующая аппаратура» и «Световые приборы». Непрерывно совершенствуются отдельные элементы пользовательского интерфейса сайта, например теперь в личном кабинете пользователя в разделе «Мои материалы» добавлена возможность настраивать вид и порядок сортировки статей и экспонатов.