16.09.14. Обновления на сайте

Очень отрадно отмечать, что не успел открыться раздел «Лаборатория», как в нём уже размещаются новые статьи! Например, сегодня N53 представляет весьма достойный материал «Реставрация светильника ЖКУ01-250-004-У1». Кроме этого, в экспозиции теперь можно лицезреть новый экспонат – галогенный трансформатор не вполне понятного франко-бельгийского происхождения. В разделе «Сканы» (для постоянных участников) – сегодня две новые этикетки от советских упаковочных коробок ЛЛ.

Комментарии

Кстати, не в тему конечно, но зацени http://www.forbes.ru/news/267741-v-gosdume-predlozhili-otmenit-zapret-na-lampy-nakalivaniya

Так и будут теперь метаться, пока всё производство окончательно не провафлят Smile

Обидно если честно, вот в XX веке с приходом новых прогрессивных ИС никому не приходило в голову запрещать предыдущие, как запрещать ЛНки с появлением люмок или запрещать ДРЛки с массовым внедрением натрия, их продолжали производить и они всё равно находили применение в своих местах. А в 2000-х дурь какая то: традиционные ИС начинают банить в пользу светоидиотов, которые прогрессивным ИС назвать никак нельзя, одни диоды и ничего более. Я не представляю себе диодную или сберегающию лампу в жарких помещениях, например в бане в парилке где температура 90-100гр, что там с ними будет, сгорят к чертям с пиротехникой, а ЛНки чувствуют себя там прекрасно, альтернативы нет.

Так ведь бизнес, продвижение нужных законов это тоже вложение, ведь так эффективнее можно впарить обывателю лампочку себестоимостью 20 руб. за 80-100 руб., а мелочи типа невозможности замены в конкретных местах бизнесменов совершенно не беспокоят, это 10-15% от общего объема эксплуатации ИС с Е14-Е27.