12.10.16. И снова много нового

Вначале, по традиции, коротко о новых поступлениях: в разделе «Лампы» это интересная безымянная лампа от Rigo (hennetv), которая пока что претендует на максимальный номинал мощности (20 кВт), представленный в нашей экспозиции, ртутная лампа HSL-B125W и 6 ламп накаливания от Яниса Лиепиньша. Новинка в разделе «Светильники» всего одна, но весьма достойная: это «полумифическое» бытовое люминесцентное бра ЛББ34 от почившего ныне ОЗ ВНИСИ, которое публикует Теметрий. Кроме этого, по уже сложившейся традиции сегодня публикуются 10 очередных радиоламп из коллекции Назара и 12 разных электроустановочных устройств сразу от 4 участников: Яниса Лиепиньша, Т800, Alex_63 и Dominique. Напоминаем, что все новинки выносятся в соответствующие блоки на главной странице.

Организационная новость на сегодня одна, но довольно весомая: в связи с тем, что не всем участникам приходится по вкусу тёмная цветовая схема, использованная в концепции оформления сайта, организована возможность индивидуального переключения сайта на светлое оформление, доступная всем зарегистрированным пользователям. Переключатель цветовых схем находится внизу левой колонки главной страницы. Обратите внимание, что официальная концепция оформления сайта в тёмных цветах остаётся неизменной, и поддержка для светлой схемы будет минимальной и по остаточному принципу. В частности, иметь по две копии чертежей или логотипов производителей в зависимости от цвета фона страницы возможности точно не будет.

Объявленное в прошлый раз преобразование библиотеки предварительно завершено; в тематическом классификаторе появились новые разделы, такие как «Электроустановочные устройства» и несколько других. Также все имеющиеся в библиотеке материалы (а их на данный момент ни много ни мало целых 160) теперь привязаны к этому классификатору.

Комментарии

Урааа! Мои глаза говорят большое спасибо за светлый вариант. Даже пофиг на недоработанность.

++ Это точно - Как включил светлый вариант, на темный даж не возвращался, посколь светлый для глаз приятнее  (А если еще поработать над цветовой гаммой фонов - будет вообще шикарно

Мне нравится,хороший контраст! Спасибо!

Видишь Александр, как не крути, а все эти научные статьи о темном и зеленом лукавят. 

Честно говоря, не вижу. Всегда кому-то ближе по вкусу арбуз, а кому-то свиной хрящик. Весь вопрос в статистике: кого больше и кто при этом остаётся здоровее. Так что наука не лукавит, увы )

В данное время, при окружающей освещённости >1000лк, мне намного комфортнее оформление со светлым фоном. Тёмный фон хорош только при сильно слабом освещении.

Согласен.