07.02.14. Небольшие косметические улучшения

Сегодня два небольших, но всё же (надеемся) приятных нововведения. Во-первых, в информации о своей учётной записи теперь можно указать страну проживания – вдруг кому окажется полезно. А во-вторых, «любимые цветовые температуры» на тех же страницах учётных записей теперь кликабельны, то есть можно посмотреть весь список типов ламп с этой цветовой температурой (пример). Если такая фишка окажется востребованной, в дальнейшем можно будет соорудить отдельные рубрикаторы для выбора ламп по цветовым температурам, световым потокам, Ra и пр.

Комментарии

А у меня в профиле почему-то не отображается любимая ЦТ...

Пардон, как-то так вышло, что они все затёрлись.. попробуйте задать её заново, должна теперь отображаться.

У меня тоже, и есть пожелание сделать фишку для любителей смесей, таких как я, чтобы можно было указать 4000+6500, 3000+6500 ибо для каждой зоны помещения своя температура любимая.

С этим сложнее, потому что данные для этого поля берутся такие же, как доступны для типов ламп... а ламп со смешанной температурой пока не придумали )

Уже давно мечтаю о 8хх в полосочку =)), хм... а сделать множественный выбор?

Теперь нормально. Хорошо бы ещё сделать возможность выбрать несколько ЦТ. Например, мне нравятся 3000К, 3500К, 4200К и зелёный.:-)

Да, ещё и смайлы хорошо бы встроить.;-)

Хм, над множественным выбором подумаю.. а смайлы даже не знаю, есть ли такая возможность. Согласен, что неплохо бы, но не обещаю Smile

Сделал множественный выбор (до 4 вариантов), смайлы надо будет сначала протестить.

А можно в учетке сделать запоминание в профиле выбранного редактора ответа, чтобы "Формат текста" всегда был "Plain text", а не этот ява монстр по умолчанию с горой бесполезных для 98% пользователей функций?

Неа. Можно только отключить этот редактор для всех. Что можно будет сделать, если никому этот редактор действительно не нужен.


Зачем для всех отключать, просто добавить одну переменную style_ed в профиль юзера и по ней установить "selected" в выпадающем меню формата.

Не-не, тут мы имеем дело с движком и его функциями безопасности, простые трюки не прокатят.

Пока сделал Plain Text форматом по умолчанию для всех комментариев, с возможностью выбора Rich Text формата при необходимости.

А можно сделать так, чтобы сайт автоматически отправлял комментарии к моим фотографиям на мой же e-mail, или посылал сообщение о новом комментарии? Было бы удобно.

Эм... нужно будет этот вопрос проработать. Штатно такой возможности нет, но не исключено, что это легко делается.

Так.. кажется, возможность такую можно сделать, в ближайшие дни постараюсь.