06.03.14. Правила размещения экспонатов

В преддверии широкого открытия наших дверей для размещения Ваших коллекций публикуем несложные Правила размещения собственных экспонатов. Их необходимость вызвана желанием сохранить единообразие сайта и сделать заполнение информационной базы по старой светотехнике более эффективным.
Сама возможность размещать экспонаты появится в ближайшие недели.

Комментарии

а что конкретно подразумевается под :

2.3. Как правило, размещаемый экспонат должен быть уникальным в коллекции. Это означает, что перед размещением экспоната необходимо воспользоваться поиском и убедиться, что точно такого же экспоната в коллекции ещё нет. «Точно таким же» считается экспонат, в том числе имеющий несущественные отличия, например только дату выпуска и прочие мелкие детали.

нельзя размещать такой же экспонат конкретно у меня или у других участников? Если во втором случае то честно смысла здесь что либо размещать по сути нет, поскольку наверняка у других юзеров имеются такие же экспонаты, может отличающиеся датой выпуска, а они бац, выложили их раньше. Получается такая гонка "кто успел, тот и съел".

А с другой стороны, есть ли хоть малейший смысл размещать по 20 одинаковых каких-нибудь  t ЛБ40-1 IV88, если они ничем кроме владельца и качества фото не отличаются? Тем более что хостинг не резиновый.

Мне кажется, как раз в том и интерес, чтобы быть первым и единственным, размещая именно то, чего у других нет. Гонки вообще никакой не должно быть, призов всё равно не предусмотрено Smile