05.03.17. Текущие обновления

Начнём, по традиции, с новых поступлений экспозиции. В разделе «Лампы» это TLD18W/18 от Testament, две 40-ваттные ЛОН от rft2, «Неоновая свеча», КМ24-35, БК220-230-36 и Б220-230-60 от Яниса Лиепиньша и ДРЛ125(8)-1 от Dr. Cortex. В разделе «ПРА» мы наблюдаем дроссели 1АБК80 от Яниса Лиепиньша, 1И25036П и 1ДБИ700 от Dr. Cortex. В разделе «Светильники» у нас ещё один экземпляр светильника ЛПБ07 от Dr. Cortex, оригинальный ночник «Огонёк» с неоновыми лампами, ещё одна версия пока неизвестного осветительного устройства (3х80 ватт) и герметичный светильник также пока не выясненного типа из коллекции Яниса Лиепиньша. Есть обновления и в разделе «Электроустановочные устройства»: это два новых изолятора от Zmej, 4 специальных патрона от Шурика, два сигнальных фонаря для неоновых ламп и вилка ВШ-30 от Яниса Лиепиньша.

Существенное обновление сегодня наблюдается также и в Библиотеке. Dr. Cortex публикует заводскую инструкцию от ламп ДРЛ «Лисма», а Dominique – целых 6 рекламных листовок фирмы Narva (ГДР), листок «Комбинируемые светильники из ГДР», а также рекламные листки ламп ЛОР-1000 (ДРФ-1000) и декоративных ламп Рижского электролампового завода – всё это, разумеется, из 70-х.

Заключительная, организационная новость состоит в том, что у нас проводится очередной опрос среди участников проекта. Не забудьте оставить своё мнение, пожалуйста!

Ах да, и ещё. Сегодня у нашего коллеги, Сергея (Господинъ хороший) из Санкт-Петербурга – день рождения!  Пожелаем ему здоровья, благополучия и дальнейших успехов на поприще увлечения историей светотехники! Drinks

Комментарии

Спасибо Александр! ) Вот только это уже давно не увлечение, а дело жизни. Не побоюсь этой фразы.

В таком случае – тем более самые лучшие пожелания. С меня подарочек, но нужно только придумать что-то такое, чего у тебя пока нет Smile

Конечно, лучшие пожелания Господину и коллекционеру по зову души! Здаровя и успехов!

Спасибо Янис! 

Александр, да всего-то - выставочного зала. ))

А если серьезно, то ничего не нужно. Спасибо! )

С днём рождения!

Спасибо! Но все уже в прошлом. )) 

Господа, думал я думал и вот что надумал. Не знаю, может это лучше даже отдельной темой запротоколировать, но пока тут, как пробу. Тут, Саша, как лучше, подумай и ты.

Давно уже вынашиваю я в планах экспедицию за уличными светильниками для люмок. Светильники редкостью своей нынче подстать бигфуту в глухой тайге и самое главное - потрясающей красоты. По совему конечно - по самобытному. Дорога туда дальняя, но единственное, что мной движет - надежда на то, что цель оправдает потраченные силы и средства. В общем, не буду ходить вокруг да около - если у кого нибудь возникнет желание хоть как-то в меру своих сил помочь этому мероприятию, в первую очередь амортизацией машины и горючего, буду рад. Приветстоваться будет любая помощь. В общем, пишите в личное, коли есть интерес посодействовать.