04.03.18. Первое весеннее обновление

Пауза после последней публикации несколько затянулась, но не в силу отсутствия новых поступлений, а скорее по организационным причинам. Поэтому спешим исправиться и продолжаем публикацию новинок. Итак, в разделе «Лампы» это ЛОН-300 и NA250-00 от Господинъ хороший, три миниатюрные лампы накаливания на сетевое напряжение от Яниса Лиепиньша, ДРТ1000 и EB40-E27-A60S от Назара, ИКФ-3 и КПК 4/20 от Шурика и ВКСШ-4000 и ВКСШ-5000 от OMEGATRON. Для последнего участника это довольно интересный дебют, с чем мы его и хотим сейчас поздравить Give rose

В разделе «Светильники» публикуется экземпляр гирлянды «Луч» от Dominique, а в разделе «Электроустановочные устройства» – две вилки и два выключателя от Alex_63, выключатель от krestovik и изолятор от Zmej. В Библиотеку поступают две заводские инструкции – к гирлянде «Луч» от Dominique и к лампам ДРЛ «Лисма» от Dr. Cortex.

Комментарии

Пахоже, что либо у сайта запор, либо администрация влюбилась... не в сервер.

О том, что будет реклама предупреждали. Другое дело, что блоки ее разместились как попало.

Минуточку... это вы о чём вообще?

Реклама пока не включалась.

Да вирус тут бродит какой-то, чёрт его дери, с рекламою биткоиновых ферм, подпольных катранов, и прочих, столь же сомнительных вещей. Sad Вернее, даже и не тут только, но в Google’е вообще. Вероятно, америкосы в канун выборов пакостят.

Скрины бы посмотреть, потому что пока не видел ничего такого.

Не вижу тут никакой рекламы ни с авторизацией ни без неё. И вирусов тут никаких не наблюдаю.

Я привык использовать плагин "No Script" для firefox, который блокирует исполнение скриптов. Вручную можно разрешить только то, что конететно нужно для работы нужного сайта. И все - нет ни вирусов ни рекламы никакой никогда, вручную разрешаю исполнять только нужные для работы сайта скрипты, все остальное запрещено.

А вообще не могу понять откуда у людей столько вирусов. Я принципиально не применяю антивирусы, так как толку от них мало, а денег они стоят.  Но на работе постоянно занимаюсь чисткой вирусов у пользователей, хотя у нас, естественно, и авнтивирус куплен, но когда человек сам тычет во все банеры и всплывающие окна - тут уж никакой антивирус не поможет.

Очень часто приходится тыкать по всем ссылкам в поисковике при поиске редких прошивок. Поэтому без антивируса никак. Если Win7 и выше, то для неё есть свой бесплатный антивирус. У меня снятая с поддержки Виста, поэтому перешел на бесплатный Касперский Фри.

Вот для перехода по непонятным ссылкам как раз лучше блокировать скрипты, а после перехода по ссылке посмотреть какие скрипты страница хотела выполнить, безобидные попробовать разрешить, если без них страница не заработала. А скачанный с незнакомого сайта архив или файл внимательно проанализировать, если там какая то левая исполнимая программа или что то непонятное - лучше сразу удалить. Можно попробовать отослать на Вирус Тоталл и посмотреть чего он скажет, но и там бывает новый вирус за вирус не считают.

А от антивируса толку мало, по опыту работы вижу, вирусы с ним ловятся на ура, каждый день тащат на чистку компы на работе. И на каждом стоит официально купленный антивирус.

У меня при разлогинивании появляется реклама, причем ее много, под аккаунтом - нет ее.

Alex_63 писал(а):

У меня при разлогинивании появляется реклама, причем ее много, под аккаунтом - нет ее.

Это не нормально! Можно пожалуйста снять скрины, в каких конкретно местах страниц и какая реклама появляется?

По рекламным блокам договор ещё не заключён, они пока не работают ни для кого, кроме меня. И слишком много рекламы не будет даже тогда, когда этот договор будет.


PS Замечал кстати, что на главной странице под первой новостью появляется реклама, если заходить через бесплатный WiFi в метро. Но это уж видимо проделки провайдеров "халявы"...


Сделаю скрины, как отловлю в следующий раз. Сижу с 4G от мегафона, с телефона и с ноута (кстати с последнего, кажется, ее все-таки нет). Кстати сегодня и под аккаунтом вылезла реклама, когда писал комментарий. Реклама в нескольких местах, между блоков, предстоящие выборы рекламируются) Правда она не всегда, временами проскакивает, сейчас вот специально посмотрел - ее нет, ни под аккаунтом, ни под гостем, а до этого была.

Вот, словил вчера с телефона, под аккаунтом даже, не под гостем:

 

Это на странице ответа на комментарий было вроде.

Однако)) Даже не указан провайдер рекламного блока. Браузер штатный, без надстроек?

Браузер Google Chrome, дефолтный, ось Android 7.0.0, никаких надстроек. Реклама появляется не всегда.

А на других сайтах, бывают точно такие же блоки?

Никогда не видел вроде, по крайней мере не бросались в глаза. Это точно не с моей стороны...

А у Вас, когда смотрите, такая реклама тут или нет? 

Такой рекламы тут нет и быть не может, ибо у нас будет исключительно Яндекс.Директ, а он подписывается под каждым рекламным блоком. И никаких "новостей" не будет, исключительно контекстная реклама.

Рекламу, которую вы видите, самовольно вставляет либо браузер, либо некое приложение, либо провайдер интернета. Возможно, это прописано в условиях тарифа.

Я видел однажды, как на главной странице под первой новостью появился прямоугольник с надписью "реклама" (пустой), это было когда я заходил через бесплатный WiFi в мосметро. Специально изучил после этого код страницы, так она вообще не разделяет новости на первую и последующие и выводит их одним блоком. То есть вина сайта в этом полностью исключена.

 

Кстати, сегодня ночью рекламные блоки официально включены для анонимных пользователей, можно оценить, как они выглядят.

Хм, тогда странно... Посмотрю еще под гостем, какие должны быть, а эти может и правда провайдер вставляет. Но каких-либо приложений нет точно.

Хотя вот странно, что раньше, до Вашего объявления о рекламе, никогда ничего подобного на этом сайте не видел. Да и на других не появляется вроде. 

Эммм, я конечно рад, что мой пост прорвал тут тааакую дискуссию. Но я пошутил про что-то совсем другое. А именно про то, что новости публикуются всё реже и реже, а заторы экспонатов всё больше. Ну, и вспомнив, когда и при каких обстоятельствах последний раз мне очень не хотелось проводить время за компютером, я понял, что такое творят только женщины...

Хех) Ты проницателен, Янис)

Но вот насчёт заторов ты немного ошибаешься, сейчас в запасниках осталось всего 11 экспонатов – меньше, чем на одно обновление.

Не вопрос-еще добавим)