02.07.15. Открытие Обменного фонда и первая часть новых поступлений

Главной сегодняшней новостью, конечно же, является открытие давно анонсированного Обменного фонда, где участники, разместившие свои коллекции, смогут обменяться отдельными экземплярами. Мы долго размышляли над тем, какой формат выбрать для этого раздела, в результате чего было решено разместить его в качестве прикреплённой темы форума «Пополнение коллекций». Данная тема доступна для просмотра постоянными участниками проекта, а для пополнения – участникам со статусом «коллекционер». Для того, чтобы добавить свой экспонат в обменный фонд, достаточно всего лишь воспользоваться ссылкой «Предложить на обмен» в правой нижней части соответствующей страницы. Для того, чтобы указать условия, на которых вы готовы совершить обмен (например, список желаемого для получения взамен), используйте поле «Условия обмена» на странице настройки вашей учётной записи. Чтобы просмотреть экспонаты, которыми вы обмениваетесь, используйте ссылку «Мой обменный фонд» в меню «Я на сайте». Чтобы просмотреть экспонаты, которыми обменивается другой участник, используйте соответствующую ссылку на странице его профиля (эта возможность также доступна только постоянным участникам и коллекционерам). В общем, с этого момента фонд объявляется официально открытым, с чем мы всех и поздравляем! Как и всегда в случае новых функций, просим сообщать обо всех обнаруженных проблемах и ошибках в Книгу жалоб и предложений.

Теперь о новых поступлениях в экспозицию. За прошедшие дни их оказалось столько, что приходится разбивать публикацию на части. Итак, сегодня у нас «в меню»: ещё одна раритетная настольная люминесцентная лампа от rft2, четырёхвыводной вариант дросселя 1УБЕ40 серии 070 от Dr. Cortex, сразу четыре специальных лампы накаливания из коллекции Назара, бактерицидная лампа повышенной интенсивности БУВ-30-П от IvanPentod и индийский стартёр FS-U от масло. Кроме этого, в галерею значков, желающих быть опознанными, поступает два логотипа изготовителей прерывателей для новогодних гирлянд от Назара, а в библиотеку – статья и рекламный листок, посвящённые представленному в экспозиции светильнику ЛСО05. Это пока всё, что успеваем на сегодня обработать, остальное – в следующий заход.

В заключение по традиции немного организационных новостей. Во-первых, все каталоги экспозиции с подачи Каменного гостя теперь стали иллюстрированными – говорят, что они стали смотреться лучше! А во-вторых, вчера у нас состоялся очередной рекорд посещаемости – всего чуть-чуть не хватило до планки 100 уникальных посетителей в сутки. В общем, растём, и это приятно!

Комментарии

Рекорд посещаемости мог состоятся, из-за Pastvu. Там возникло обсуждение одной фотографии, зацепиться было не за что, и кто-то упомянул подвеску уличного освещения. Мимо такого, я пройти не мог. Несмотря на пост 2-х летней давности, я не выдержал, и расписал свое мнение, дав ссылку на экспонаты на сайте. Grin

Предыдущий рекорд посещаемости произошел в тот день, когда на сайте 76-82.ru были упомянуты снимки, и даны ссылки.

Не думаю, что это совпадение, так как оба раза, это происходило в течении следующих суток, после публикаций. Такая неумышленная реклама сайта получилась.

Наверняка это не совпадение, тем лучше Smile