С-1-22-10/250


Раздел энциклопедии: 

Авторизуйтесь, чтобы увидеть все доступные данные по этому типу оборудования.


Выключатель

Выключатель для скрытой проводки, имеет унифицированный механизм с моделью для открытой проводки. Эта модель выключателя производится до сих пор.

Выпускались в корпусе разных цветов, цвет клавиши также был разным, иногда экзотических цветов - голубой, розовый, оранжевый. Но, чаще всего, попадались с белой клавишей и белым же корпусом.

Маркировка с обратной стороны основания: 10А 250В Ц 55 к



Выключатель (Светоприбор)

Классический выключатель для скрытой проводки производства 80-90-х годов прошлого века. На этот раз он от завода Светоприбор. В отличие от экземпляров оршанского производства имеет более тонкую заднюю планку и крупные буквы В и О на лицевой стороне. К сожалению, выключатель достался мне немного некомплектным, а именно не хватает одного из винтов для подключения провода и второго винта крепления клавиши.



С-1-22-10/250

Давно хотелось достать этот «алитусcкий выключатель с широкой клавишей», но из-за особой редкости это было невозможно. Впервые такой заметил примерно в 1985-1986 годах. А этот экспонат снят из каунасского дурдома постройки 1984 года. Внешне похож на «алитусскую классику», крышки можно поменять местами.

Подписка на RSS - С-1-22-10/250