Образцы в экспозиции

Производитель:



Розетка (Электроавтоматика)

Довольно интересная ставропольская розетка открытой установки второй половины 80-х. Как и многие электроустановочные изделия того периода, имеет крышку из полистирола с центральной карболитовой вставкой. Однако у этой розетки форма крышки, вставки и конструкция основания — собственные, не как у всех остальных производителей (большинство изделий в 80-х даже с различными крышками имели унифицированное внутреннее устройство).



Тройник

Ещё один тройник. Штыри к контактным пластинам были приклёпаны, но со временем пришлось заменить на болты. Верхняя розетка довольно глубокая, как раз под глубину вилки «Шуко», но вилочная часть, понятное дело, в современные розетки не входит, так что с заменой всех розеток на заглублённые использовать его стало негде.



Тройник

Another splitter. The pins were riveted to the contact plates, but eventually rivets had to be replaced with bolts. The upper socket is quite deep, just for the depth of the "Schuko" plug, but the plug part, of course, does not fit in modern sockets, so after the replacement of all wall sockets with recessed ones, there is no reason to use it.



Тройник советский

Еще один вариант разветвителя, тоже не отличается надежностью и безопасностью в эксплуатации, как и аналоги на две вилки. Размещение контактов весьма интересное - крест-накрест, расстояние между ними достаточно большое.

У моего экземпляра был плохо приклепан один контакт, - немного болтался и прокручивался, - пропаял оба, для надежности. Smile

Маркировка производителя - на крышке (вторая фотография).