Образцы в экспозиции

Производитель:



Вилка ВШ-п-20-25/220У4

Силовая вилка на 25А. У меня такая же применяется со стиральной машиной, так как её ток 15А, а на этаже все розетки на 6А, и автоматы тоже, в итоге длинным кабелем 3х4мм подключаю в этажную ВРУ, через такую розетку с автоматом на 16А.

Первоначально разработали и выпускали такие вилки и розетки в Риге, в 1985 году выпуск начал ЦУПП ОСЛ.



Комплект: вилка и розетка 25А

Параметры: 25А, 250В.

Комплект из вилки и розетки на 25А с заземлением. Найден на помойке. По всей видимости, не использовался, но некоторые винты заржавели и были заменены. Штырёк заземления более длинный, чем силовые штырьки.



Розетка РШ-п-20-о-25/220У4

Силовая розетка на номинальный ток до 25А. Применяется в промышленности, реже в быту, для подключения электроплит, стиральных машин, сварочных аппаратов и т.п. Идентична выпускаемым в Риге розеткам. Фаза на правом контакте, рабочий ноль на левом. Вилки тоже выпускались.



Трёхфазная розетка

Вот трёхфазная розетка, производитель которой имеет логотип, мне не известный. Решайте, кто это. Сама розетка из последних советских разработок - входит в семейство рядных трёхфазных, но в неё не влезает не одна вилка более старого варианта из-за наличия трёх ключей. Обладает всеми грехами новых разработок соединителей - плохая фиксация проводов и малое пространство для их монтажа. Вилка для неё - тут.