Образцы в экспозиции

Производитель:



Изолятор телеграфный

Малый телеграфный изолятор с ушками фабрики князя Друцкого-Любецкого в Чмелеве (царство Польское), изготовленный по российскому образцу. В дореволюционный период фабрика Друцкого-Любецкого поставляла изоляторы в разные города России, некоторые из них до сих пор служат в электрических сетях. Изоляторы этой фабрики отличаются высоким качеством фарфоровой массы и формовки.

Высота - 126 мм, диаметр юбки - 85 мм.



Изолятор штыревой

Телефонный изолятор фабрики князя Друцкого-Любецкого в Чмелеве (Царство Польское). Выполнен по российскому стандарту, применялся как на телефонных линиях, так и в электросетях и городском освещении. Изоляторы Друцкого-Любецкого поставлялись во многие города Российской Империи, а также на телеграфные и телефонные линии.

Высота - 77 мм, диаметр юбки - 58 мм.



Изолятор штыревой

Большой телеграфный изолятор с ушками польской фабрики князя Друцкого-Любецкого (Drucki-Lubecki) в городе Чмелев. Изготовлен по российскому образцу. Изоляторы данной модели применялись на линиях связи и в электрических сетях.

Высота - 150 мм, диаметр юбки - 90 мм.



Телеграфные изоляторы для маркировки линий

Телеграфные изоляторы для маркировки линий. Слева - производства KWH Хермсдорф, Германия. Справа - с ушками производства фабрики князя Друцкого-Любецкого (Drucki-Lubecki) в городе Чмелев, Польша.